16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 22 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015 (сборник)

Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015 (сборник)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него!Александр Бачило. Правильная сказкаАлександр Тюрин. ШизогонияДарья Зарубина. Старая школаДмитрий Силлов. Квадратное солнцеЕвгений Лукин. Они тебя защитятК.А. Терина. Фата-МорганаЛеонид Каганов. Когда меня отпуститНаталья Резанова и Николай Желунов. Зимняя стражаНиколай Желунов. Фиолетовая румбаСергей Лукьяненко. Обыденный ДозорСвятослав Логинов. Дар любвиВасилий Орехов. МертвыеВиктор Дубчек. Черные кораблиВячеслав Бакулин. Сказанья врутЮлия Зонис Игра. в гольф на крикетном поле

Не впечатлило

Сразу о главном – никакого «Обыденного дозора» в этом сборнике нет, а есть первые главы «Шестого дозора», который уже издан целиком в исполнении того же Валерия Смекалова. В остальном же, сборник слабоват, большинство произведений либо откровенно вторичны, либо несут несколько примитивные идеи. Возможно, это отражает печальное состояние отечественной фантастики, а возможно, просто неудачу составителя сборника.


К чтению Валерий Смекалов (а может его редактор) тоже подошли немного небрежно, очевидно, что текст не прорабатывался заранее, присутствуют ошибки с ударением, чего стоит одно «чувствую печенькой». В целом же, чтение не плохое, за исключением «Шизогонии», где Валерий настолько ошибается с интонированием и путается в многословии героя, что я, в итоге, вынужден был пропустить эту повесть. Хотя, судя по рецензиям в электронной версии сборника, она не настолько плоха. В итоге, книгу можно купить, чтобы ознакомиться с новыми для себя авторами, но особого удовольствия вы вряд ли испытаете.

Никакого отношения к Дозорам! За исключением 2-3 рассказов сплошная нудятина. Прослушала из жадности, потому что оплачено. Я не представляю на кого рассчитаны эти произведения? Кусочки низкопробной фантастики. Не захватывает! Не хочется искать другие произведения этих авторов. Даже, если сюжеты предполагают некую новизну, так загромождения «новых» терминов из т.н. будущего раздражают настолько, что уже не хочется ни во что вникать. Не рекомендую.

Отдельно о чтеце. Такое впечатление, что он сам первый раз зачитывает и сразу в запись. Это не первая прослушанная книга, озвученная В. Смекаловым, но такой халтуры еще не встречалось. Двойка «фантастике» и двойка чтецу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него!

Александр Бачило. Правильная сказка

Александр Тюрин. Шизогония

Дарья Зарубина. Старая школа

Дмитрий Силлов. Квадратное солнце

Евгений Лукин. Они тебя защитят

К.А. Терина. Фата-Моргана

Леонид Каганов. Когда меня отпустит

Наталья Резанова и Николай Желунов. Зимняя стража

Николай Желунов. Фиолетовая румба

Сергей Лукьяненко. Обыденный Дозор

Святослав Логинов. Дар любви

Василий Орехов. Мертвые

Виктор Дубчек. Черные корабли

Вячеслав Бакулин. Сказанья врут

Юлия Зонис Игра. в гольф на крикетном поле

Аудиокнига Сергея Лукьяненко, Александра Бачило и др. «Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015 (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
16 ч. 22 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-4283-8441-3
Составитель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip