Отзывы на книгу «Новый Дозор»

Каждый раз зарекаюсь читать сказки. Но что-то притягивает. Наверно извечная борьба добра и зла. Хочется так иногда взмахнуть рукой и наколдовать блин дождь из лягушек. А низзя лицензии нету

Уже купила. Уже прочитала. Ожидала, честно говоря, большего. Не сказать, что книга плоха, но как здесь уже говорили – автор писал ее будто через силу. Довольно интересное начало, но совершенно невнятный финал. Больше дозоров не нужно)

Забавная книжка, хотя и откровеннно слабая. То ли Сергей Васильевич поисписался, то ли ожидания высоковаты, но факт осается фактом: занудно, а ближе к концу и выраженно скучно. Плюс, периодически, особенно в середине повествования возникают сомнения в интеллектуальной состоятельности некоторых героев, особенно господина Городецкого, чего раньше «Дозорах» не наблюдалось: автор раньше внимательно относился к своим персонажам, их размышлениям и действиям.

Надо ли читать? – Да, обязательно. Но, надеюсь, что эта книга о дозорах будет последней, т.к. это явный сиквел, убивающий серию.

Надо ли покупать? – не советую, а то Автор чего доброго решит, что читатель книгу принял и готов заплатить еще за один фуфломицин.

По сравнению с Шестым Дозоров книга понравилась. Мне очень понравилась идея беспристрастного охотника идущего по следу. В книге много рассуждений, философии, непростого выбора и юмора. Особенно о судьбе России. И хотя мне не близки взгляды автора, всегда интересно узнать другую точку зрения. Арина и Городецкий как всегда великолепны.

Думала, будет хуже

Когда покупала, ничего хорошего не ждала, думала, что как всегда, долгое продолжение становится только хуже. Но, прочитав первый раз, захотела перечитать еще раз. Перечитала и осталась довольна. Читается легко, спокойно, постоянно думаешь и проводишь параллели между нашей жизнью и книгой. Вообще мне все романы Лукьяненко нравятся. Но я думаю, что действительно дозоров больше не нужно.

Ждали и дождались, оплатили и скачали. Если честно – ожидала большего, каких-то открытий. Интернет-юзеры найдут многое из социальных сетей и даже башорга. Это грустно, потому что «уже читали».

Надеюсь, что когда возьмусь перечитывать (надеюсь, желание возникнет), смогу полюбить эту книгу, как первые два Дозора. Любовь с первого взгляда, увы, не сложилась.

Не торт

Уже купил, уже читаю. Дошел до середины, вначале шел бодренько, но увязаю все сильнее и сильнее. Не могу сказать, что не нравится – продолжения хорошо начатых циклов всегда ждешь, но вот что-то не то. И алгоритм вроде тот же: новые словечки за которыми слазишь в словарь, размышления о судьбах Отчизны, все как всегда, но...

Пошел дочитывать.

Хорошая книга ,все дозоры Лукьяненко супер,поскорее ждём следующую впечетляющую и очень, очень интересную книгу ,продолжение дозоров и другие книги

Хорошая книга. Как и все у этого автора. Нельзя сравнивать. Наводит на размышления или продолжает твою мысль. Всегда стоишь перед выбором. Изящно и с иронией. Снимаю шляпу, господа Иные.

Новый не хуже, чем старые!

Уже купил и прочитал за 2 дня.

С большим удовольствие снова окунулся в мир Дозоров.

Совершенно новая, неповторимая история, но с уже знакомыми героями.

Получил море удовольствия, приятных впечатлений и воспоминаний!

trish86

25 апреля 2012