Непоседа

Из серии: Трикс #2
Непоседа
Максим Павликов
17 февраля 2013

Изначально показалась совсем уж детской сказкой, а ко второй-третьей главе прислушался. Захватывающий сюжет, не надоедает, но уж слишком длинный, еще какую очередную книгу из серии вряд ли буду читать или слушать в ближайшее время.

Ольга Кузнецова
05 сентября 2019

Интересная добрая книга, послушала с удовольствием, несмотря на «не юный» возраст, достойное продолжение первой! Ну и хотелось бы продолжения)

iphac9o88k
21 ноября 2017

Эта книга просто шедевр! Захватывающий сюжет и тонкий юмор с прекрасной глубокой мыслью. Я думаю что эта книга рассчитана на человека лет так 20-25 , потому что серьёзные философские мысли дети не поймут ,но для детей есть сказочная основа. ПРОСТО ШЕДЕВР!!!

MAXIM VAKHLIN
03 ноября 2014

Мне книга понравилась

Динамично развивающийся, забавно и для всей семьи подходит.

Дмитрий Ларин
27 марта 2021

Не знаю как кому, но мне показалось, что в повествовании очень много заимствований фраз из других произведений. Где-то перефразированных, где-то нет. Очень бросается…

Александр Шабалин
09 декабря 2020

Чудесная книга. Добрая и светлая. Казалось бы, что просто сказка, но все равно много классных и глубоких отсылок к нашему миру. Есть над чем задуматься. Чтец другой, чуть меньше понравился, чем в первой части, но привыкается.

Светлана Черных
03 октября 2020

Прекрасная книга, как всегда у Лукьяненко. приятная озвучка, органично звучит и не отвлекает от сюжета. с удовольствием слушали вместе с сыном, можно слушать всей семьёй. спасибо!!!

Anna
18 августа 2020

Совершенно неожиданно открыла для себя историю Трикса Солье, не могла оторваться от первой книги серии, «Недотепа», и потому сразу бросилась читать продолжение («Непоседа»). Безусловно, автор талантливо использует магию слова, и погружает читателя в мир волшебников, драконов, королей и гномов, при этом проводя явные параллели с современностью. Однако, вторая книга показалась не столь цепляющей, как первая. Тут чувствуется больше сухости сюжета и продуманности. Прекрасная дилогия для детей и подростков, хотя с литературной точки зрения первая книга лучше.

Евгений Сапронов
19 ноября 2019

Вторая книга этой истории, была прослушана с не меньшим удовольствием, чем первая! Тот же стиль, хорошая взаимосвязь с прошлой книгой, отличный юмор и хороший сюжет!

Елена Ермоленко
16 мая 2019

интересно, но порой кажется, что что автор что то покуривал, перед написанием, и самое основное просматривается похожесть на все другие его книги, где современный мир приводится в сравнение и копируется местами. в общем ожиданий больше было чем получилось. но вся основа о силе слова и искусства НЛП , которое кто то из нас заучивает, а кто то использует непринужденно неосознанно.