16+
аудиокнига

Длительность книги 35 ч. 53 мин.

2000 год

16+

Другие версии

1 книга
Искатели неба: Холодные берега. Близится утро

Искатели неба: Холодные берега. Близится утро

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый сборник от автора «Предел» и «Ловец видений».Земля, которая не знает железа. Здесь люди ездят на лошадях и в экипажах, не пользуются электричеством и почти не знают огнестрельного оружия, а авиаторы поднимают в воздух деревянные планеры. Здесь нет привычных нам государств, мир поделили между собой гигантская, захватившая Европу Держава – наследница Римской империи, покорившая Восток Османская империя, гигантское русско-татарское Руссийское ханство и всегда стоящий особняком Китай.Величайшее сокровище этого странного мира – таинственное магическое Слово, способное перенести любой предмет в параллельное пространство, где оно будет храниться, пока владельцу (или тому, кто силой либо хитростью выманил у него Слово) не понадобится его извлечь. За секрет Слова умирают и убивают, идут на любую подлость и предательство. Но какой же силой Слова должен владеть парнишка Маркус, если его пытаются захватить или уничтожить лучшие агенты Державы? Вот вопрос, который не дает покоя единственному другу и защитнику Маркуса – отважному «благородному вору» Ильмару…© С.В. Лукьяненко, 1998, 2000© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Замечательно, что произведения таких видных писателей, которые уже можно причислить к классике, да и к тому же давным давно озвученные, стали появляться и здесь. Серия, в целом, необычная, но интересная, опять же Лукьяненко – это показатель достаточно высокого стандарта. (еще бы Тармашева добавили, тоже интересные циклы )

Одна из сильнейших книг Лукьяненко. Я её читала ещё лет пятнадцать назад – и она запомнилась, впечаталась в память. Бывают книги, которые прочтёшь – и забудешь. Эту забыть невозможно, пока её прочтёшь – все внутри перевернётся, просеется через мелкое сито…

Чтец прекрасный.

Эта серия, одна из самых мною любимых у Лукьяненко. Слушал и пересушивал несколько раз. Она не совсем обычная но по мне, очень увлекательная и заставляет задуматься.

Так что рекомендую всем.

Неоднозначное впечатление. Сам замысел интересен: второе пришествие где-то в альтернативной реальности. Долгий путь героев, полный опасностей и приключений. Поиск ответов на вопросы бытия, Бога, добра и зла.

Но мне книга показалась затянутой, перегруженной рассуждениями. Слишком много философии и морали для фантастического романа. И при этом финал не оправдал всех этих философских поисков смысла и истины.

Чтец тоже не улучшил впечатления о книге: очень монотонное прочтение. Много повторов. Тягуче, неспешно…

Слушала, как фон: занимаясь делами или на ходу.

По-моему, самое лучшее произведение автора. Мудрость сквозит из каждой строчки. Некоторые жалуются на излишний морализм. Не согласен.

Очень живое повествование. Много действий, сюжетных ходов.

Озвучка супер!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый сборник от автора «Предел» и «Ловец видений».

Земля, которая не знает железа. Здесь люди ездят на лошадях и в экипажах, не пользуются электричеством и почти не знают огнестрельного оружия, а авиаторы поднимают в воздух деревянные планеры. Здесь нет привычных нам государств, мир поделили между собой гигантская, захватившая Европу Держава – наследница Римской империи, покорившая Восток Османская империя, гигантское русско-татарское Руссийское ханство и всегда стоящий особняком Китай.

Величайшее сокровище этого странного мира – таинственное магическое Слово, способное перенести любой предмет в параллельное пространство, где оно будет храниться, пока владельцу (или тому, кто силой либо хитростью выманил у него Слово) не понадобится его извлечь. За секрет Слова умирают и убивают, идут на любую подлость и предательство. Но какой же силой Слова должен владеть парнишка Маркус, если его пытаются захватить или уничтожить лучшие агенты Державы? Вот вопрос, который не дает покоя единственному другу и защитнику Маркуса – отважному «благородному вору» Ильмару…

© С.В. Лукьяненко, 1998, 2000

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Сергея Лукьяненко «Искатели неба: Холодные берега. Близится утро» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2021
Последнее обновление:
2000
Длительность:
35 ч. 53 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-131844-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip