18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 52 мин.

18+

Лекция №06 «Экономическое развитие»

аудиокнига

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГУРИЕВЫМ СЕРГЕЕМ МАРАТОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГУРИЕВА СЕРГЕЕЯ МАРАТОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 10.03.2023г.Что мы знаем о развивающихся экономиках? Почему некоторым странам удается сократить отставание от развитых стран, а другим – нет? Насколько важны инвестиции, институты и человеческий капитал? Что такое ловушки недоразвитости? Какие уроки можно извлечь из экономики развития для переходных экономик вообще и для России – в частности?

Экономика развития – это о том, как развиваются развивающиеся страны. Крайне важная тема, так как подавляющее число жителей планеты Земля живут именно в них. Если бы удалось понять что надо делать, чтобы ускорить их развитие, то это облегчило было жизнь (в каком-то смысле просто дало) сотням миллионов человек фактически единомоментно. Крайне достойная тема для исследования. Общая обзорная лекция – полезно для увеличения кругозора.


Цикл лекций шёл давненько в том смысле, что, например, Китай сейчас отказался от регулярной смены руководства и у нас появилась возможность понаблюдать за ещё одним гигантским экспериментов над своим народом, а пять лет назад данное действие китайской верхушки было совершенно не очевидным.


Гуриев исключительный лектор. Даже то, что здесь только звук, не особо напрягает. Жаль, что сам лектор сейчас работает не на благо России, хоть и на благо объединённой Европы. Спасибо «партии правительству и лично господину дракону» за это.

Очень интересно услышать об экономике в глобальном масштабе, посмотреть на ситуацию в мире и в нашей стране со стороны. Некоторые моменты можно применить и для своей семьи, например про предание и накопление капитала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГУРИЕВЫМ СЕРГЕЕМ МАРАТОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГУРИЕВА СЕРГЕЕЯ МАРАТОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 10.03.2023г.

Что мы знаем о развивающихся экономиках? Почему некоторым странам удается сократить отставание от развитых стран, а другим – нет? Насколько важны инвестиции, институты и человеческий капитал? Что такое ловушки недоразвитости? Какие уроки можно извлечь из экономики развития для переходных экономик вообще и для России – в частности?

Аудиокнига Сергея Гуриева «Лекция №06 «Экономическое развитие»» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2018
Длительность:
1 ч. 52 мин. 08 сек.
Издатель:
РЭШ (Российская экономическая школа)
Правообладатели:
НОУ ВО РЭШ, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3