Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Курс программирования на языке Си: учебник»

Классика жанра

Это учебное пособие ведёт свою историю минимум с 1998 года («Программирование на языке Си»), если не раньше, постоянно переиздаваясь с изменениями и дополнениями, что уже является хорошим показателем его востребованности. Книга хорошо организована, подаёт материал в нужном порядке в объёме, достаточном для изучения основ языка на первом курсе ВУЗа. На мой взгляд, содержание хорошо соответствует содержанию многих университетских курсов по языку Си. Рекоммендую новичкам.

Автор фундаментально начинает объяснять с азов и глубоко: как «от сохи».

Жаль нет вменяемого формата (PDF, FB2). Знал бы, что так – купил бумагу

Лучший базовый учебник по Си.

Все вопросы разобраны крайне тщательно, это очень помогает понимать чужой код. Удобная очерёдность подачи материала для тех, кто только начинает изучать этот язык. Купил печатное издание 2018 года(2-е переработанное), т. к. заглядывать периодически придётся, а в читалку не закинешь. Из минусов отмечу, что возможности появившиеся в C11 и новее в книге не отражены, хотя с другой стороны их не так уж и много - gets() удалили из стандарта, добавили режим "x"для fopen и так по мелочи.

12 апреля 2014
2012