Отзывы на книгу «Ты – моя причина жить…»

Книга увлекает и захватывает с первых страниц своей динамикой. Переплетение судеб и история героев не позволят остаться равнодушными. В книге прослеживается русский менталитет. Автору удалось достаточно хлестко показать проблему современной России, хотя не только её… Очень понравилось как были раскрыты характеры героев, появлялось ощущение, что знаешь их много лет лично.

Автору большое спасибо за книгу. Всем советую.

P. S. Что касается самого текста, то да, об ошибки действительно спотыкаешься.

Мне очень нравится читать романы новых авторов. Так сказать быть первой и потом следить за эволюцией писателя. Детективы – моя страсть! Но особое место занимаю книги, где персонаж переходящий. Ты уже знаешь главного героя и тебе не нужно лишних слов, чтобы понять его. Мне кажется, что у Анича таким героем может стать абсолютно любой в его романе.

Вася – трогающий до самой глубины души человек, который привязан к маме, в хорошем смысле слова. Тут показана настоящая любовь, которая должна быть между родителем и ребенком, но все осложнено тем, что Вася-инвалид, а значит особой человек, у которого своя тонкая душевная организация. Но уход его мамы из жизни – переломный момент – после которого Вася не закрывается от всего мира, не опускает руки, а, храня светлую память о маме, добивается успеха. Ника – очень интересная персона. Таких как она в наше время очень много. За ней было особенно интересно следить. Я все время ждала, что вот она сейчас возьмет и похудеет, станет бизнес-леди и утрет всем нос, но ее линия оборвалась в самый интересный момент. Мне не хватило в ней эпатажности, но думаю, что автор нас еще удивит. Саша(Дима) – главный герой, вокруг которого все вертится. Думаю, всем понятно, что необходима огромная сила, чтобы после такого кошмара, снова встать на ноги, а в данном случае, Саша еще и становится публичным человеком. Есть в этом всем конечно большой вымысел и неправдоподобность, но на то ведь это и книга, а не реальная жизнь. Очень мне понравился и следак Игорь Романов. Ждала, что он окажется лапочкой и будет получать результаты на чистом везении, но и тут автор подошел с интересной стороны. Показал не просто следователя, а человека со своими чувствами и убеждениями. Но и на этом мои открытия не окончились.

Особо хочется отметить, что хоть Анич и начинающий, по всей видимости, автор, но его труд виден сразу. Он неоднократно оставляет читателя в раздумьях, интрига порой зашкаливает, хочется не останавливаться а читать еще и еще. Если кратно, то жду в нетерпением следующего романа. Как классно все же, что в нашей литературе еще встречаются такие любопытные произведения.

Книга очень захватывающая, причём происходит это постепенно. Это как водоворот, чем дальше читаешь, тем сильнее захватывает сюжет. Нестандартное построение сюжетной линии.

Я перечитала уйму детективов, где авторами были женщины, но Фёдор Анич заставил меня пересмотреть мои приоритеты.

И вообще персонажи книги заставляют понять, что в жизни никогда не надо опускать руки. И если закрывается одна дверь, то другая уже ждёт своего открытия.

Жду с нетерпением продолжения книги. Поскольку мне кажется , что на этом жизненный путь Саши Лаврова не окончен…

Отличная книга!!! Очень рекомендую!!!

Прекрасная книга . Мне понравилось начало , понравилось как объединились три судьбы .Было видно как автор писал и жил персонажами одновременно . Чувства писателя, его мысли ,опыт отразились в книге. Но концовка получилась не законченной . Как будто автор метался между персонажами , решал о ком будет книга , и концовка получилась смазанной .Я считаю что книга получилась на славу , надеюсь Вы будете писать ещё , у Вас очень хорошо получается , вы умеете описывать чувства и образы.Удачи)

Захватывающая книга!Давно не получала столько удовольствия.Очень понравился и сюжет,и интрига,и стиль написания.Я просто в восторге!

Отличный дебют! Очень увлекательно, небанально, легко читается. Герои вызывают разные чувства, каждый по-своему интересен и характеры прописаны достаточно четко. Буду ждать продолжения, потому что там явно есть где развернуться сюжету.

Очевидно, что опечатки были в какой-то предварительной версии, потому что в окончательной их уже нет (я читала в бумажном варианте).

Жанр непривычный, но впечатление самое положительное. Особо хочется отметить основательное раскрытие персонажей и внимание автора к деталям. Местами, правда, возникает легкое ощущение, что часть истории опущена.

Например, Саша – золотая молодежь, а когда становится Димой превращается в «домохозяйку». Само по себе так получиться не может… ))

Увидев обложку и название романа ожидала чего-то более романтичного, любовного и предсказуемого, а получила совсем другое, но осталась довольна на все сто! Детектив с упором на драму, отношения между тремя молодыми людьми. Каждый из них отмечен черной меткой судьбы и лишь когда впоследствии становятся друзьями, обретают утерянный смысл в жизни. Взаимосвязь Саши (Димы) и Васи тронула до глубины. Оба спокойные и в то же время ранимые, они понимают друг друга без слов. На контрасте им Ника – взрывная болтушка, но с не менее чувствительным сердцем становится незаменимым членом команды! Закончилось…как всегда, на самом интересном и неожиданном. Спасибо!

Спасибо за столь трогательную книгу , прочитала очень быстро , легко читается , много жизненных ситуаций , очень интересный сюжет , спасибо большое ! Все очень круто !

Книга вызвала много негативных эмоций. Сюжет интересный, но вводит в депрессию. Если вам интересно читать про горе, страдание, боль, несправедливость, то советую.

19 мая 2017
978-5-699-98669-9

Первая книга в серии "Следователь по особо известным делам Игорь Романов"
Все книги серии