Отзывы на книгу «Пугачев»

Весьма неплохое историческое произведение со сложными словами и засмысловатым сюжетом который не все поймут.

Очень красивые цитаты и аллегории, Есенин бесподобен!

Он как будто погружает в ощущения. Читаешь, и проникаешься сутью каждой мысли все отчётливо себе представляя.

На мой взгляд, произведение скучное и прописано вяло, автор не смог передать той атмосферы, что царила в тот период в России. Я уже читала художественные произведения о Пугачевском бунте и это точно не лучшее. Например, у А.С. Пушкина есть замечательный роман «Капитанская дочка», действия которого как раз таки разворачиваются во время восстания Емельяна Пугачева, и там атмосфера чувствуется глубоко. Вторая моя попытка начать читать Есенина закончилась неудачей.

думал, что будет скучнейшая поэма, но оказался интересный рассказ в стихах с очень недетскими словами. как такое могли пропустить в печать?

ну так себе я хочу сказать рассказ очень сложный не каждый его поймёт но всё же но очень хорошый но я его не совсем понел.

В целом не плохо,но в репликах очень навязывает повторение. По себе сюжет и его развитие,очень интересный,можно даже сказать,что затягивает.