16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 17 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе

Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе

аудиокнига
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если спросить врача-реаниматолога о том, почему он помнит только печальные истории, он задумается и ответит, что спасенных им жизней, конечно же, большинство… Но навечно в сердце остаются лишь те, кого ему пришлось проводить в последний путь.Спасать жизни в России – сложная и неблагодарная работа. Бесцеремонность коллег, непрофессионализм, отсутствие лекарств и оборудования, сложные погодные условия – это лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться рядовому медику в своей работе. Но и в самый черный час всегда остается надежда. Она живет и в сердце матери, ждущей, когда очнется от комы ее любимый сын, есть она и в сердце врача, который несколько часов отнимал его у смерти, но до сих пор не уверен, смог ли…Истории в этой книге не выдуманы, а собраны по крупицам врачом-реаниматологом, который сделал блестящую карьеру в России и бросил все, когда у него попытались отнять самое ценное – человечность. Это честный рассказ о том, чего нельзя узнать, не поносив медицинского халата; о том, почему многие врачи верят в Бога, и о том, как спасение одной чужой жизни может изменить твою собственную.

До какого-то момента интересно. Потом книга портится как характер нудного мужика: сюжет исчезает за бесконечным брюзжанием о том, какие все (коллеги, пациенты, близкие пациентов) уроды и козлы, и лишь главный герой - дартаньян в пятом поколении. Какой-то речитатив перебравшего алкоголика, который присел собутыльнику на уши и толкает «за жизнь». Первую треть послушать можно, дальше - только при склонности к садомазохизму.

Медицина в России оставляет желать лучшего… И как же сложно Настоящим Врачам у нас! Они изо всех сил борются, спасают, но иногда проигрывают.. Очень грустная и трогательная книга. Цените врачей и спасибо автору!

Потрясающа книга! Именно такую хочешь прочесть ища среди других подобных книгах о врачах! Оставила очень сильное впечатление - здесь все и о врачах, и о пациентах, контексте времени, начальстве и человеческих душах и отношениях между людьми, сострадании! И даже немного отдельное спасибо за аудио-версию, нечасто так нравится озвучка - со всеми акцентами, паузами, тональностями!

Замечательная книга! Мне особенно интересно было, потому что я сама – врач и родом из Сибири, примерно одного возраста с автором. Как будто моя 35 летняя рабочая жизнь прошла рядом с этим доктором , с умным, высоко профессиональным коллегой и просто очень хорошим человеком.

Слушала и не могла оторваться. Большое спасибо автору и низкий поклон!

Отдельное спасибо чтецу , он тоже очень понравился .

Потрясающая книга, слушала несколько раз! Работа врачей настолько тяжёлая.. Жаль что у нас она не ценится высоко.. Книга о настоящем: трагедия, сложности, человечность.. Отдельное спасибо чтецу за то, как он передаёт эмоции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если спросить врача-реаниматолога о том, почему он помнит только печальные истории, он задумается и ответит, что спасенных им жизней, конечно же, большинство… Но навечно в сердце остаются лишь те, кого ему пришлось проводить в последний путь.

Спасать жизни в России – сложная и неблагодарная работа. Бесцеремонность коллег, непрофессионализм, отсутствие лекарств и оборудования, сложные погодные условия – это лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться рядовому медику в своей работе. Но и в самый черный час всегда остается надежда. Она живет и в сердце матери, ждущей, когда очнется от комы ее любимый сын, есть она и в сердце врача, который несколько часов отнимал его у смерти, но до сих пор не уверен, смог ли…

Истории в этой книге не выдуманы, а собраны по крупицам врачом-реаниматологом, который сделал блестящую карьеру в России и бросил все, когда у него попытались отнять самое ценное – человечность. Это честный рассказ о том, чего нельзя узнать, не поносив медицинского халата; о том, почему многие врачи верят в Бога, и о том, как спасение одной чужой жизни может изменить твою собственную.

Аудиокнига Сергея Ефременко «Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 17 мин. 50 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают