12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 20 мин.

2013 год

12+

Лекция «Русские княжны на европейских тронах»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первыми на троны европейских держав вступили дочери князя Ярослава Мудрого. С тех пор в течение восьми столетий русские красавицы из великокняжеских и царских семей были желанными невестами для европейских монархов.Бывали времена, когда едва ли не половина королевских домов Европы состояла в родстве с русскими государями. Малолетние отпрыски династий Валуа, Вюртембергов, Нассау, Шлезвиг-Голштейн-Зонденбург-Глюксбургов и Виндзоров засыпали под русскую колыбельную. Россия не была их матерью, но их матери были из России.Судьбы многих русских княжон, выданных замуж за европейских монархов,поистине удивительны. Сама история – величайший в мире драматург – сложила из них мелодрамы, трагедии, счастливые пасторали… Это историческое представление вряд ли кого-то оставит равнодушным.Давайте вместе поднимем занавес!

Входит в серию "Лекции по истории Сергея Цветкова"
Все книги серии

Мне очень понравилась лекция: живой быстрый язык, одновременно общий взгляд на вопрос «сверху» и очень точные детали, благодаря которым воссоздаётся образ различных эпох. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первыми на троны европейских держав вступили дочери князя Ярослава Мудрого. С тех пор в течение восьми столетий русские красавицы из великокняжеских и царских семей были желанными невестами для европейских монархов.

Бывали времена, когда едва ли не половина королевских домов Европы состояла в родстве с русскими государями. Малолетние отпрыски династий Валуа, Вюртембергов, Нассау, Шлезвиг-Голштейн-Зонденбург-Глюксбургов и Виндзоров засыпали под русскую колыбельную.

Россия не была их матерью, но их матери были из России.

Судьбы многих русских княжон, выданных замуж за европейских монархов,поистине удивительны. Сама история – величайший в мире драматург – сложила из них мелодрамы, трагедии, счастливые пасторали… Это историческое представление вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Давайте вместе поднимем занавес!

Аудиокнига Сергея Цветкова «Лекция «Русские княжны на европейских тронах»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 20 мин. 32 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3