Отзывы на книгу «Страсти по иммунитету. Медицина против медицины»

Сергей Михайлович это врач, которому я верю, особенно сейчас интересно узнать его мнение о сложившейся ситуации. Огромная благодарность Сергею Михайловичу!

Ценная книга, особенно сейчас, когда постоянно хочешь себя как-то уберечь от страшного вируса и его последствий. Знаю тех, кто переболел коронавирусом, но с последствиями еще долго не могут справиться. Сергей Михайлович Бубновский смог привести организм в норму после болезни благодаря своей методике. В этой книге он рассказывает, как действуют вирусы, как устроен наш организм и как укреплять иммунитет, чтобы быть подготовленным к любым вирусным болезням – от обычного ОРВИ до короны. Очень много внимания уделено дыхательной системе – читала с интересом и много всего себе пометила. Точно буду еще перечитывать и следовать рекомендациям из книги.

Прочитала книга очень понравилась Сергей Михайлович все написал подробно сейчас эта тема актуальна как некогда я ему верю он единственный врач каторый говорит правду и хочется прислушиватся советов и рекомендаций рекомендую всем ее почитать спасибо большое за данную книгу!

Очень жду с нетерпением эту книгу Уважаю и очень люблю Сергея Михайловича единственный врач которому я верю мой учитель самый лучший очень интересная книга прочла фрагмент жду полную версию!

Книга, которую рекомендую прочитать каждому. Мне 49 лет. Книга читается очень легко и написанное легко воспринимается. Главное, хочу отметить, что читая эту книгу, я нашел точное описание своих физиологических ощущений, которым ранее не мог дать объяснение. Совпадение описанных процессов в организме с моими вызывает глубокое доверие к рекомендациям автора. Конечно периодами в книге автор переходит на использование специальных терминов, что несколько затрудняет понимание некоторых моментов, но потом автор простыми словами объясняет и мысли которые автор хочет донести для читателя становятся понятными и для неспециалиста. Добавлю, что прочитав книгу начал делать по утрам 5-10 секундные обливания холодной водой под душем. До этого никогда не решался на подобную процедуру). Спасибо большое вам Сергей Михайлович.

Очень важная книга! Доверяю Сергею Михайловичу как врачу, который пишет о том, что сам пережил, со знанием дела. Он сам недавно переболел коронавирусом. Все мы знаем, ситуация неблагоприятная, 90% коечного фонда заполнено, приходится рассчитывать только на себя. Эта книга посвящена в основном дыханию и пониманию своего организма, иммунитета и того, как его укреплять. Рекомендую прочитать всем, чтобы составить свое мнение. Но опять же важно понимать, что книга не является лекарством. Желаю всем здоровья! Не забывайте заботится о себе.

Книга-пустышка. Бубновский не смог не высказаться о модной теме с коронавирусом, ну и скомпилировал этот «шедевр». Вся книга – это многократное повторение азбучных истин про пользу закаливания, свежего воздуха, питья воды, физической активности, а также фантазии о том, как было бы хорошо, если бы всех больных, в том числе коронавирусом, лечили бы в санаториях.

collapsar, ну, а как не «хайпануть»-то на актуальной ныне темке?..

Отзыв с LiveLib

Очень своевременная книга, полезно узнать мнение специалиста о сложившейся ситуации, когда каждому нужен дельный совет. Хорошо, что советы доктора Бубновкого в этой конкретной книге основаны на советах Мечникова, который знал об иммунитете вообще всё. Полезная книга, можно многое для себя почерпнуть.

Отзыв с LiveLib

С интересом слежу за деятельностью Сергея Михайловича Бубновского, ведь он изобрел уникальную методику кинезитерапии, которая помогает укрепить здоровье с помощью специальных физических упражнений. Головные боли, остеохондроз, боли в суставах или коленях - на каждую боль существует свое упражнение. Но его новая книга полностью посвящена тому, как с помощью нагрузок укрепить иммунитет и особенное внимание уделяется дыхательной системе - поскольку здесь рассказывается о вирусах и о том, как наш организм с ними борется. Можно по-разному относится к тому, что делает Бубновский. Верить или нет в его систему упражнений, но факты говорят за себя. Многим людям его методика помогает. Просто нужно посвятить себя этому, не лениться и много времени уделять своему телу, тренируя его и укрепляя мышцы, помогая ему бороться с хроническими заболеваниями, заботясь о нем и вовремя замечая, где что болит и как это вылечить. Цитата: “Иммунитет, так же как и мышечная система, нуждается в регулярной тренировке. Со временем такая тренировка начинает приносить удовольствие, а это немалое достижение”. Как и в других книгах, кроме теории Бубновский дает много практических упражнений, которые помогут научиться правильно дышать, разгонять по телу кровь и кислород - укреплять весь организм в целом, чтобы он мог противостоять сезонным ОРВИ, гриппу и страшным вирусам вроде коронавируса. Отдельно хочу сказать про то, что книга очень мотивирует и помогает начать действовать. Я постоянно ленюсь, особенно когда много дел, не могу себя заставить даже сделать зарядку, но эта книга вновь вернула меня к ежедневным 15-минутным упражнениям. Всего 15 минут в день, но через неделю я чувствую себя значительно лучше! Главное, что я уяснила: не стоит останавливаться, лучше 5 минут в день уделить физ.нагрузке, чем 1 час позаниматься, устать и больше никогда не делать упражнения.

супер!!!! какой молодец! себя вылечил и помогает другим!!!!! занимаюсь по его методике,не пью таблетки и чувствую супер!!!!!

14 октября 2020
978-5-04-115786-9