16+
текст

Объем 293 страницы

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье

1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье

текст
4,1
14 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлеров «Природа разумного тела», «Код здоровья сердца и сосудов» Сергей Бубновский, самый известный российский врач-практик, прошедший через испытания собственным нездоровьем, доктор медицинских наук, профессор, отвечает на многочисленные вопросы читателей, касающиеся не только остеохондроза позвоночника и различных болезней суставов, но и таких сопутствующих заболеваний, как сирингомиелия, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. Читатель узнает, что делать при повреждении менисков, кисте Бейкера, подагре, плоскостопии, сколиозе, после операции на позвоночнике и при многих других недомоганиях. Сергей Михайлович уверен, что пересмотреть подход к своему здоровью можно и нужно в любом возрасте и при любом анамнезе, важно помнить слова Шерлока Холмса: «В жизни нет мелочей…», ведь здоровье каждого человека складывается из множества различных факторов и условий, которые и учитывает метод кинезитерапии.

книга Бубновского С.М. «1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье»

Книга Сергея Михайловича, как и все другие его книги, с моей точки зрения, необходима для прочтения абсолютно любому человеку и вот почему:

1. когда я прочитала книги Бубновского, то, «оглядевшись по сторонам», с огромным удивлением поняла, что проблемы, о которых говорится в книгах Сергея Михайловича в большей или меньшей степени есть у всех, кто меня окружает или у их родных и близких, да и у меня самой первые, вроде незначительные, звоночки уже прозвенели. Если я кому-то говорила о проблематике прочитанных книг, то всегда встречала живой интерес, потому что выяснялась, что проблемы интересуют либо моего собеседника, либо касаются кого-то из его близких. Поэтому если вы хотите лучше понять свой организм, понять его потребности и обрести здоровье и активность в любом возрасте и при любом начальном состоянии, подсказать родным и близким, как оставаться здоровыми или вернуть пошатнувшееся здоровье, то эта книга для Вас

2. содержание книги предельно конкретно и обосновано, не содержит каких-то панацей, но вселяет уверенность в своих силах по победе над болезнью, если она уже есть, либо недопущению, если, к счастью, её еще нет

3. книга написана легко и интересно, простым понятным «живым» языком, читается быстро, на одном дыхании, заставляет думать о себе, о процессах происходящих в своём теле и об огромных возможностях человеческого организма, книга позитивна.

Рекомендую однозначно.

Это уже вторая книга доктора Бубновского, которую я приобрела. побудительным мотивом для ее приобретения явились боль в спине и занятия в центе «Здоровая спина», которые проводятся по методике доктора Бубновского. Ведь зачастую в поликлиннике в первую очередь нас лечат таблетками, а Бубновский учит нас искать не «правильную» таблетку,а изменить образ жизни. Кроме того, применение метода кинезитерапии по методике Бубновского улучшает работу дыхательной системы, сосудов, желудочно-пищевого тракта.

В книге даются рекомендации как с помощью специально подобранных упражнений укрепить свои мышцы и тем самым улучшить работу суставов, причем заниматься можно как в центре Бубновского на специальных тренажерах, так и в домашних условиях. Книга содержит примеры применения гимнастики для профилактики и лечения пациентов с различными заболеваниями, ответы на вопросы И главное,– рекомендуемая гимнастика действительно помогает. Книгу настоятельно рекомендую.

После прочтения книги по новому смотришь на все аспекты лечения болезни. Появилось понимание того, что возможно лечиться движением. Рекомендую к прочтению!

Отзыв с LiveLib

Я познакомилась с автором этой книги, когда посмотрела передачу "Правила движения", которую он вел с Анной Семенович. У меня его мама читала, а я как-то не вникала. А после этой передачи начала читать. Да, это человек с огромнейшей силой воли. После аварии по его словам из 60 лет он провел 27 в обнимку с костылями (на момент написания книги ему было 60 лет, сейчас 62), а сейчас обходится без них. Я им просто восхищаюсь. И мне стало стыдно, что я такой лодырь. И после прочтения этой книги стала заниматься зарядкой. Купила гантели и скамью для пресса. Сейчас 100 раз отжимаюсь, 100 раз приседаю. И - о ужас!!!, как бы я сказала это раньше, потому что такой мерзлячкой была - начала каждое утро обливаться холодной водой. Конечно такие мотивирующие книги нужны, чтобы заставить человека хоть что-нибудь начать делать для своего здоровья. Так что книги С.М. Бубновского у меня фактически настольные. Не то, что я пишу, что я начала заниматься, потому что серьёзно заболела. Нет, просто заботиться о своем здоровье, как я поняла, нужно намного раньше, пока совсем плохо не было. Вот моё мнение об этой книге.

книга хороша для тех кто ищет альтернативные способы лечения, хотя в ней и много рекламы своих центров и тренажеров. Лично мне она открыла глаза на многие вещи и теперь я буду следовать рекомендациям которые описаны в книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлеров «Природа разумного тела», «Код здоровья сердца и сосудов» Сергей Бубновский, самый известный российский врач-практик, прошедший через испытания собственным нездоровьем, доктор медицинских наук, профессор, отвечает на многочисленные вопросы читателей, касающиеся не только остеохондроза позвоночника и различных болезней суставов, но и таких сопутствующих заболеваний, как сирингомиелия, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. Читатель узнает, что делать при повреждении менисков, кисте Бейкера, подагре, плоскостопии, сколиозе, после операции на позвоночнике и при многих других недомоганиях.

Сергей Михайлович уверен, что пересмотреть подход к своему здоровью можно и нужно в любом возрасте и при любом анамнезе, важно помнить слова Шерлока Холмса: «В жизни нет мелочей…», ведь здоровье каждого человека складывается из множества различных факторов и условий, которые и учитывает метод кинезитерапии.

Книга Сергея Бубновского «1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
293 стр. 140 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-75851-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip