Отзывы на книгу «Проклятие Митридата»

Сергей Валентинович, спасибо вам за погружение в эпоху великих перемен и великих людей во время чтения книг – Федор Сергеев, Сталин, Надежда Аллилуева, маленькие Василий Сталин и Артем Сергеев хоть и не главные герои ваших книг, но штрихи их характеров, детали биографии пробуждают воображение и интерес к ним не только как к историческим незаурядным личностям, но и обычным смертным. Теперь смотрю документальные фильмы о них. Сюжет книг захватывающие, с непредсказуемой развязкой. Интересна композиция, где есть и небольшое нарушение хронологии событий в главе «Ретроспектива» (чтобы раньше положенного не дать читателю ключ к пониманию), и куда вплетены страницы дневника главного героя и много историй, относящихся к сюжету лишь косвенно, но отражающие суть времени. Прочла книгу с огромным удовольствием и пользой! Желаю вам вдохновения и сил, чтобы радовать читателей новыми интересными произведениями!

У автора очень интересная и не свойственная многим произведениям фишка. Ведение двух временных параллелей казалось бы идущих рядом друг с другом, но в какой-то момент пересекающихся и срастающихся под действием каких-то факторов. Очень редко вижу такой стиль, но не отменяет тот факт, что это годное чтиво!

Легкий слог, прекрасная стилизация. Написано добротно, сюжет развивается достаточно динамично, главные герои неплохо проработаны. В целом книга мне понравилась.

Имею в коллекции все книги Богачева, долго думала стоит ли заказывать эту книгу или нет, но после прочтения рецензий в интернете, могу сказать с уверенностью, стоит!

Книга была прочитана мною за 2 дня, читается легко и не хочется останавливаться. Всем советую)

Не особо люблю книги современных авторов. Но моя подруга посоветовала её мне. В итоге купила. Издание очень качественное, хорошая твёрдая обложка. Странички белые, шрифт среднего размера. Все так, как мне нравится. Долго не хотела читать, чувствовала, что могу разочароваться и бросить, но когда взялась, прочитала книгу с интересом.

На одном дыхании прочла книгу. Сюжет очень захватывающий. И я очень люблю, когда сюжет основывается на исторических событиях. Рекомендую к прочтению!

ReuvenRegreets

Читая исторический детектив, всегда отмечаешь точность или фальш в приведенных фактах. В книге сразу ощущается глубокое знание истории. Однако, детектив мы любим за креативность. Переходы от истории к современности, параллели, подсказывающие путь украденных артефактов и, главное, невероятная, но логическая концовка, связывающая прошлое с настоящим и предрекающая будущее, превращают книгу в образец историко-политического детективного произведения.

PavelPrutskih

У автора очень интересная передача содержания книги, глава за главой, время то отправляет тебя во времена греков и скифов, то переносит обратно, в суровую реальность настоящего времени. Да и сама книга в стиле «как надо». Объем средний, содержание понятное, оформление современное, красивое, печать отличная, цена доступная.

H0TAjeDsUw0Fby9

Отличный исторический детектив, с элементами настоящих событий, происходивших в нашем мире. Ни разу не разочаровалась в том, что решила её прочитать, очень довольна.

MarinaParshina342

Относительно недавно прочитала эту книгу. Впечатления позитивные. Автор хорошо передал атмосферу того времени. Даже диалоги между персонажами были сделаны так, будто перед тобой самый что ни на есть, настоящий Митридат V Эвергет и его окружение.

21 декабря 2016
978-5-906880-26-0