Отзывы на книгу «Последний приказ Нестора Махно»

Теперь это ещё одна моя настольная книга. Интересное описание исторических событий, стиль у автора хороший, легко читается. Все, кто интересуется историей, рекомендую!

Прочитал книгу за 3 дня, написана она простым и очень понятным языком, легко читается, а самое главное – закрепляется в голове. Можно многое переосмыслить об исторических данных.

Да, эта книга о большом Человеке, который был принципиальным от начала и до конца. Махно не пошел на сговор ни с Деникиным, ни с Петлюрой. Для него как анархиста-коммуниста союз был возможен только с большевиками, которые трижды его предавали. Но это книга и о людях той эпохи, моих земляках из Юзовки, поддержавших батьку Махно, об их жизни, любви и жизнеутверждающей силе.

Купила книгу, как только она появилась в продаже. Зажгло с первых строк. Читается быстро. Автор не подкачал, закрутил интересный сюжет и развязку.

В итоге что мы имеем. В принципе очень неплохое произведение о великом Человеке, всю жизнь отдавшему борьбе за Свободу и простых людей. Хотя бы за то, что показали этот образ не в дурном свете, как это делали в СССР, уже спасибо. Всем кто интересуется личностью Нестора Ивановича Махно рекомендую!

MarinaParshina342

Вечный революционер, вечный анархист, идея у него была невыполнимой и нереальной, естественно, что таких идейных выпускали в первые ряды, как пушечное мясо, а затем, когда становились ненужными, избавлялись, что и произошло с Нестором. Правда, даже сумев уйти от советской власти, счастья в жизни он так и не нашел…

PavelPrutskih

Нестор Махно жил и видел свою жизнь нечто большим, видел, что способен изменить людской уклад, способен сделать так, чтобы всем на селе стало жить хорошо. Нестор, сплотив подле себя свиту единомышленников в утопичных идеях - слепой верой идя через интриги союзов 'сквозь пальцы', подлых предательств, отрезвляющих разум уроков и личных драм, в обиход всего - оставаясь Нестором, ворочающимся домой.

IlyaFokin

Исторические детективы скажем, не самый мой любимый жанр в литературе, но иногда, когда хочется чего-то несовременного, с элементами истории однозначно читаю. Особенно нравится история России и Украины, забугорные особо не впечатляют. Поучаствую в бесплатной раздаче этой книги, если не повезет, куплю)

H0TAjeDsUw0Fby9

Все-таки трагически закончилась жизнь великого анархиста. На чужбине, в полной нищете… Не понимал Нестор, что советы не примут не системного человека, даже при том, что за его спиной огромная армия.

MarinaFedosova

Это первая книга, которую я прочитала у данного автора. Я просто обожаю художественную литературу, связанную с историей. В особых предпочтениях отечественные писатели, пишущие о нашей истории. В целом книга очень даже ничего. Автор сумел описать исторические факты и подать это со своей, особой атмосферой, так что её не нудно читать.

18 апреля 2018
978-5-907028-22-7