12+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

12+

Балаклава

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще сорок лет назад такого города не было на советских картах, хотя впервые поселение с таким названием появилось в этих местах семьсот лет назад. Да что там семьсот! В 2004 году Балаклава официально отмечала свое 2500-летие. Да уж, небольшой город, входящий сегодня в административную границу Севастополя, по своей истории вполне может на равных поспорить с городом русских моряков.Введение1. Начало. Балаклавская бухта2. Памятник Лесе Украинке3. Памятник коту. Музей истории Балаклавы4. Памятник А.И. Куприну5. Набережная Назукина6. Храм Двенадцати апостолов7. Дача Мерецкой8. Водолечебница К.С. Гинали9. Чембало. Башня Барнабо Грилло10. Башня с обручами11. Донжон и цитадель12. Балаклавский музейный подземный комплекс13. Таврическая набережная. Дворец Юсуповых

Тут собрали немало любопытных фактов из истории, географии, экономики этого региона и конкретно города. Также упомянуты важные личности, что их связывает, почему именно здесь сложилось такое местечко с характерными достопримечательностями. Богатая пища для размышлений туриста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще сорок лет назад такого города не было на советских картах, хотя впервые поселение с таким названием появилось в этих местах семьсот лет назад. Да что там семьсот! В 2004 году Балаклава официально отмечала свое 2500-летие. Да уж, небольшой город, входящий сегодня в административную границу Севастополя, по своей истории вполне может на равных поспорить с городом русских моряков.

Введение

1. Начало. Балаклавская бухта

2. Памятник Лесе Украинке

3. Памятник коту. Музей истории Балаклавы

4. Памятник А.И. Куприну

5. Набережная Назукина

6. Храм Двенадцати апостолов

7. Дача Мерецкой

8. Водолечебница К.С. Гинали

9. Чембало. Башня Барнабо Грилло

10. Башня с обручами

11. Донжон и цитадель

12. Балаклавский музейный подземный комплекс

13. Таврическая набережная. Дворец Юсуповых

Аудиокнига Сергея Баричева «Балаклава» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2019
Длительность:
59 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Городские и музейные технологии (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip