12+
текст

Объем 172 страницы

1930 год

12+

Другие версии

2 книги
Занимательная география

Занимательная география

текст
4,4
19 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Сергея Петровича Аржанова «Занимательная география» поможет побывать в разных уголках Земли, не выходя из дома. Вы узнаете, какой из полюсов, Северный или Южный, холоднее, почему долина реки Нил отличалась завидным плодородием, какие растения могут жить в пустыне, как возникают реки и озера, горы и вулканы, какое влияние на климат оказывает ветер. Вы прочтете очерки о жизни в Ташкенте и о том, как местные жители спасаются от жары, а также о том, как автор познакомился с морем и какие места океанов называют «банками».Для среднего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Сергея Петровича Аржанова «Занимательная география» поможет побывать в разных уголках Земли, не выходя из дома. Вы узнаете, какой из полюсов, Северный или Южный, холоднее, почему долина реки Нил отличалась завидным плодородием, какие растения могут жить в пустыне, как возникают реки и озера, горы и вулканы, какое влияние на климат оказывает ветер. Вы прочтете очерки о жизни в Ташкенте и о том, как местные жители спасаются от жары, а также о том, как автор познакомился с морем и какие места океанов называют «банками».

Для среднего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга С.П. Аржанова «Занимательная география» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2021
Последнее обновление:
1930
Объем:
172 стр. 121 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115684-8
Художник:
Коллектив художников
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip