Студентка, комсомолка, спортсменкаТекст

Из серии: Новые герои
ALEX
05 ноября 2012

Первая книга 5+.

О второй даже говорить не хочу.

Я думаю, что 80% старых русских готовы повторить судьбу Наташи, если им будет дан такой шанс.

Такого предательства, которое произошло в конце 80-х, начале 90-х не знала история нашей Родины.

Я бы сам, если бы имел возможность вернуться на развилку тех лет, и имея сегодняшние послезнания, не раздумывал бы и жизнь свою разменял на:– «Живи Страна»

Михаил Иванченко
09 ноября 2012

10 из 10. Книга просто шикарно по эмоциональному накалу. Она заставляет задуматься, о том, что голос из прекрасного далеко, может звать вас и не в райские края, голос спрашивает строго, а сегодня что для завтра сделал я. Шикарная книга.

Владимир Боков
09 мая 2014

Мне понравилось

Книга горькая, но правильная. Книга о подвиге человека, который готов пожертвовать своей жизнью ради того, чтобы не допустить развала супердержавы. Уважаю. Получилось это у него или нет – читатель узнает, когда сам прочитает.

По моему мнению, автор пытался проиллюстрировать идею, что одиночка, готовый на все и имеющий четкую цель, способен при определенной настойчивости повернуть течение истории в иное русло. Правда, повернуть – это лишь малая часть дела. Большущий вопрос в том – потечет ли она дальше по выбран норму руслу или через какое-то время вернется в прежнее.

Сюжет и идея мне понравились. Рекомендую!

Алексей Астанин
13 октября 2017

Одна из десятки лучших, прочитанных в жизни! Великолепно!

Взрослый мужчина в теле девочки – очень оригинально, но не пошло. Патриотично и пикантно во весь рост!

David
06 ноября 2012

Очень понравилось. Твёрдая 5.

Сильно отличается от историй где попаданцы владеют какими то сверх умениями, сразу попадают к Сталину и т.д.

Рекомендую.

Timofey Zinkin
07 ноября 2012

На фоне нашивших оскомину сюжетов – необычно и как результат– интересно

kot pres
29 октября 2020

дочитал , зря видимо. Не хочу говорить о политике, истории, государственности и тем более про натовский бред . Я про чувства , а они полярные. С одной стороны я понимаю , что девчонка «не полноценная „ – внутри озлобленный пердун сидит (свою внучку значит жалко , законно, а другую угробить ,пусть и ради великой , как ему кажется, на раз два не задумываясь ) , а со второй – как же ее дико жалко бл...... !!! Не думал , что меня еще что то может «сбить с ног“ Хреновая концовка , не логичная и не справедливая … в безымянной подмосковной могиле место отдельно деду ! Автор слабак , больше усилий приложить и концовку крутую завернуть с разделением т.е. с отторжением старого ментального паразита и как итог каждому по потребностям....ну да ладно , не судьба …((((( В общем чувства как у отца Наташки ! только я знаю ВСЕ !

мазепа
25 февраля 2013

Прочитала в бумаге! Начало первой повести зацепило и сильно. Ведь наши старики почти так и живут. Да, в книге все гипертрофировано, но когда я брату рассказывала начало, все время звучала фраза: «Так и есть в наше время!». Понравилась прорисовка быта, школы. Я выросла чуть попозже описаного времени, так все и было. Чувствовала даже запах того времени. .Целеустремленность главного героя, его настроение достоверно. Улыбнула реакция на взросление девичьего тела. Но, опять достоверно. Вторая часть оставила в недоумении. Адекватный Гитлер, как-то покорежил. Прочитала, как сказку.

Попадание взрослого мужчины в тело девочки– необычный ход первой истории. Но, в последующих циклах повестей этого автора уже начинает вызывать недоумение.

lion_son
04 августа 2020

Как человек, рождённый и поживший в СССР, поностальгировал немного. Красивая сказка, увлекательная. Читается на одном духу

Дмитрий Бережной
08 июля 2020

Кому-то при жизни памятники ставят. А кого-то ещё при жизни всем народом ненавидят настолько, что пишут и читают взахлёб о том, как было бы хорошо вернуться в прошлое и убить его.