Отзывы на книгу «Непогребенные»

Оценка: отлично!

Но! Ну как мог умереть Аршинов?!

Я вообще офигел, когда он бросился на гранату! Как мог выжить Чека, после удара ножом в лёгкое? Он шел за ними по пятам, почему нельзя было сразу его найти и горохнуть?!

Но впечатлён, признаю.

Книга клёвая, как и прошлые «Темные туннели» (которую кстати я перечитал 6 раз и залип так, как Томский на Че Гевару) и «В интересах революции». Ну, что ж буду читать дальше.

Оценка: хорошо!

Вначале книги, сюжет немного запутанный. Но дальше непредсказуемых поворотов очень много и местами от книги оторваться действительно невозможно. Советую этой книги уделить свое внимание, прочитаете на одном дыхании)

Оценка: хорошо!

очень понравилось

Книга мне очень понравилась, хороший сюжет, захватывает с первых строк. Да и пожалуй вся серия хороша. Могу сказать точно, прочитайте, не пожалеете.

Отзыв с LiveLib

Дочитал с утреца непонятно почему так названную заключительную книгу трилогии Непогребенные. Не согласен с названием, все таки профессора-доктора не те персонажи книги, на которых стоит делать акцент, название пафосное, но не верное. Отличный вышел боевичек, не то что Рублевка, не то что без сюжетная "ТТ". В интересах революции понравилась так.... *крутит пальцами в воздухе*, с пивком как говорится, а вот Непогребенные, при всем моем уважении... как говорил шаман :) Тут нет мутантов, ну как нет, есть, но их с гулькин нос. Это так приятно. Понравилась тема раздвоения личности, впечатлило то что товарищ Антонов смог с ней справится на пять баллов, ничего лишнего, все четко, доступно. Даже фраза "при всем ....уважении.." безумно напоминавшая мне "Моё мнение такое..." в момент обращения к Тимофею Кондратьевичу Апполинария Самохвалова в отечественном фильме Солдат Иван Бровкин, не бесила, как например: Мидзару, Кикадзару, Ивадзару в Ниже ада. В общем всем доволен, за исключением работы корректора литературного издания. Это что такое... постоянно где-то не хватает букв, у Томского меняется пол не с того не с сего. Ужас... И отдельно хочется поругать самого автора за словечко на 275 странице: "Вездехода перестал ЗАБАВИТЬ интерес троицы к ласке". ЧТО ЗА забавить?! WTF?! Шта? Забавлять уже не в моде, у меня мозг чуть не лопнул, когда я это прочёл.

Еще вопрос у меня остался к автору в плане одной из станций, я не помню на какой станции это обещание давалось, но я помню что оно давалось. Когда Томский разберется с Корбутом и его тюрьмой в "Интересах революции" не забудет о жителях станции... вроде это была Автозаводская. Анархист обещал вернуться. Я сделал на этом акцент и положил на полочку памяти, дабы был уверен, что в третьей книге автор не вспомнит о данном обещании героя, так оно и случалось. Не красиво. По отношению к вымышленным жителям станции и реальным читателям серии. И всё же могу точно сказать, данная трилогия понравилась больше чем остальные, хотя опять же, не читал еще книг Дениса Шабалова. Всякое может быть. Но полторы, можно даже сказать две, книги из трилогии понравилось впервые. Не было, как уже написал, мутантов, не было и левых поклонников дабы заполнить книгу буквами, абсолютно ненужных Цоепоклонников, это радует. Безусловно. Жаль Аршинова. К прапору я проникся, конечно. Он вышел отличным персом, СПОЙЛЕР: лучше бы погиб ТОМ, к главному персу никаких эмоций так и не испытал, как и на протяжении двух предыдущих книг. А вот прапора или вездехода было бы реально жаль, случись, а оно и случилось, с одним из них что-либо. Вот такие дела. Ну и в конце отзыва хотелось бы отметить отличные заключительные строки последней главы и эпилога. В случае с последним я, даже, очень бы хотел поверить в реинкарнацию души, потому как такие люди как прапорщик русской армии Аршинов нужны московской подземке. 9/10

Отзыв с LiveLib

Либо это удачное совпадение, либо серия метро "Вселенная метро 2033" потихоньку выравнивается в лучшую сторону. Судя по-всему, авторы первых книг наигрались с количеством нелепых мутантов и все больше уделяют внимание приключениям самих героев. Да, приключений и совпадений по-прежнему как из рога изобилия, но следить за приключениями героев было интересно. Сначала непонятное состояние Томского, который путает явь и вымысел. Потом, побег со станции по верху до Партизанской (не без приключений само собой), ну, а затем, удивительное путешествие в мир метро-2 в поисках академии и не менее невероятное открытие. Возможно, книги про метро Москвы и Питера будут по-прежнему самыми интересными, поскольку много книг про них уже написано и множество станций уже описано. А вот, книги про новое метро сопряжены с трудностями того, что нужно придумывать и описывать множество станций, со своим бытом и особенностями, а тут неизбежно будут вылезать нелепости, как в первых книгах из серии метро 2033.

Отзыв с LiveLib

Трудно писать рецензию на книгу, которая очень похожа на десятки предыдущих. Герой, как обычно, страдает, естественно, болен. Ему, конечно, нужно срочно куда-то идти, срочно кого-то искать и так далее. Но, спасибо автору, - не задалбывает размышлениями на тему "Куда катится мир". И, хвала автору, не даёт заскучать. Придумывает герою забавные галлюцинации, убивает персонажей, придумывает продолжение про метро-2 и прочие подземелья и их обитателей. Но уже как-то надоело.

Отзыв с LiveLib

Третья и заключительная часть трилогии Сергея Антонова о приключениях Анатолия Томского выдалась, наверное, самой интересной и захватывающей. Переплетение реальности и кошмаров, неожиданные повороты сюжета, метро-2… Все это погружает нас в фантастическую атмосферу вселенной Метро, заставляет верить, порой в совершенно сумасшедшие вещи. Но книга не отпускает до самого конца, развязка тоже достаточно неожиданная, что не часто встретишь в литературе подобного жанра.

Отзыв с LiveLib

Долго думала, какую же оценку поставить книге. Все-таки пришла к четверке. Начало вообще тяжелое, реальность, глюки, реальность. Чувствуешь себя как герой романа. Середина начала радовать событиями. Концовка воодушевила. Так что четверка- среднее арифметическое за книгу. Идея хорошая, но вероятно изложение стоило построить как-то по другому. В целом, книга неплохая.

Из минусов:

• Ошибки/опечатки в тексте.

Из плюсов:

• Всё остальное.

Более мрачная мистическая атмосфера вкупе с более взрослым повествованием делают третью часть не похожей на предыдущие две (Хотя кое что от предыдущих книг здесь осталось – детская наивная глупость главного героя никуда так и не делась). Здесь нет конкретного антагониста и благородной цели спасти всё метро. Персонажи не пускаются в дальние путешествия по всей подземке, как раньше. Весь сюжет крутится вокруг главного героя и происходит на нескольких локациях, но скучнее от этого книга не становится. Я бы не сказал, что «Непогребённые» лучше предыдущих книг, но уж точно не хуже. Это как «Метро 2034» в трилогии Глуховского – уникальная самобытная часть единого целого. Рекомендую.

В книге «Непогребенные» появляется сеть запутанных тайн. Она удивительна своей лёгкостью прочтения. В неожиданные повороты. Иногда она пугает, а иногда смеёшься от души. Всем советую.

209,40 ₽349 ₽
−40%