Сергей Савинов

2,5Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Российский писатель, родился и проживает в городе Твери. Первый литературный опыт, если не считать детских попыток, пришелся на начало двухтысячных, когда в небольшом издательстве "Золотая буква" был опубликован авторский фантастический сборник "Здесь и теперь". Впоследствии отдельные рассказы публиковались в периодических изданиях. Во время учебы на филологическом факультете пробовал себя в журналистике, затем всерьез связал себя с этой профессией. В настоящее время также пишет статьи, заметки и обзоры, трудится в одном крупном российском издании. И не менее важное место в жизни писателя занимает, конечно же, литературное творчество. Вот уже несколько лет Сергей Савинов пишет книги в соавторстве с Антоном Емельяновым. "Царь зверей" - с этой книгой они впервые выиграли конкурс и получили право на печать книги. Изначальный издатель сошел с большой сцены, но статуэтка об успехе в памяти осталась. Впоследствии первые три книги серии все же были опубликованы в издательстве "Эксмо" под названием "Игра Джи". А дальше начались эксперименты. Героическая фантастика - "Карты судьбы", юмористическая - "Играет чемпион", темное фэнтези - "Мир Карика". Последняя серия, кстати, стала самой популярной. Аудиокниги, переводы, печатные издания - сейчас соавторы развиваются по разным направлениям.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Сергея Савинова можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    8

    Читали почти все книги соавторов =) И скажу так, мне понравились все, кроме мертвяка и снайпера, но это дело вкуса. В общем ребят, если вам нравится ЛитРПГ или РеалРПГ категорически рекомендую, 5+

    Играет чемпион, купил, прочитав отзывы. Немного сумбурное начало, ощущение, что начал читать с продолжения, но, достаточно живо написано, без муторных перечислений характеристик, Книга, как и игра в книге, развивается рывками, постоянно убыстряясь. С одной стороны это плюс, с другой, не хватает человеческих отношений в сценарии книги. Сейчас куплю продолжение и прочитаю. Потраченных денег не жалко.

    Честно говоря, сперва стоило бы самому понять, нравится мне автор или нет, а уже только потом писать рецензию, но потом решил, что написать отзыв можно и так. :))) Читал (точнее, начинал читать) и «Карты судьбы», и «Царя зверей», и «Мир Карика», но до конца прочел только «Играет чемпион» (и теперь жду, когда на ЛитРес появится вторая часть).


    Если попытаться хоть как-то разложить впечатления по полочкам, то то получится примерно вот так:

    1. Хотя на ЛитРес книги и отнесены к киберпанку, пишет автор не про нейросети. ЛитРПГ в фэнтези-мирах, а не киберпанк. Причем автор тяготеет к поджанру «реальность в элементами РПГ».

    2. «Карты судьбы» и «Царь зверей» в эмоционально перекликаются. У героя, скажем так, все идет не по плану, причем что в «Картах судьбы», что в «Цапе зверей» все идет наперекосяк из-за женщины. Тем не менее герой находит в себе волю к победе и начинает идти к успеху. Не могу правда сказать, дошел он или нет, потому что так и не дочитал. Драйва, что ли, маловато… Не знаю…

    3. Идея «Карт судьбы» чем-то напомнила Yu-Gi-Oh! – герои побеждают зло, используя магические карты.

    4. «Мир Карика». Интрига в интриге и заговор в заговоре. С какого-то момента возникло чувство, что уже накручено так, что вразумительной концовки точно не будет, а будет что-нибудь вроде «Lost». Так и не дочитал до конца.

    5. «Играет чемпион». Герою везет неимоверно, но обставлено все так, что я очень быстро подсел на крючок «интересно, как именно ему повезет на следующей странице». Написано с самоиронией, читается легко.

    Очень понравились:Мир карика,Карты судьбы,Последняя петля и Царь зверей.Кому нравится литрпг (фантастика.фентези)всем советую.Очень легко читается.Раньше нравились иностранные фантасты(Клиффорд Саймак,Артур Кларк и т.д)Теперь читаю только наших.

    сюжет не линейный, социальные эмоции присутствуют, рояли не критичны, это классика жанра со знаком плюс. случайно набрел на этих авторов, понравилось.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв