Отзывы на аудиокнигу «Стоящий у Солнца»

Отличная книга «Стоящий у Солнца»

С удовольствием прослушала книгу «Стоящий у Солнца». Помимо интригующего сюжета огромное удовольствие получила от качество чтения.

Автор поднимает интересную тему над которой возникает желание подумать и поглубже изучить ее.

Интересные факты про развитие русского языка и славянской истории.

С удовольствие скачала продолжение серии, поскольку не хочется расставаться с героями и очень интересно узнать как будет развиваться история.

Рекомендую всем читателям, которым надоели избитые темы современного Фентези.

Отличная книга! С удовольствием читаю и слушаю произведения Сергея Алексеева. «Стоящий у Солнца» захватил с первой минуты и не отпускал. В изложении Олега Исаева герои произведения ожили и заставляли не только сопереживать с ними, но и размышлять. Многие идеи Сергея Алексеева, высказанные в его произведениях, кажутся мне реальными и по меньшей мере заслуживающими дальнейшего изучения.

Совершенно потрясающая книга. Всю жизнь прожила на Урале и никогда ничего подобного не слышала и не читала. Огромное спасибо автору. Слушала, как говорится, взахлеб. Чтец великолепен, его хочется слушать и слушать.

С книгами данного автора ранее знаком не был. Скачал на угад, положившись на отзывы читателей и слушателей, для коротания отпуска. И не прогадал!!! С первых же слов данное произведение захватило целиком. Динамика, интрига и язык изложения не отпускали до конца последней главы. С одной стороны, хотелось чтобы произведение скорее закончилось и узнать тайну сокровищ, с другой, хотелось чтобы оно продолжалось и продолжалось. Конечно большую долю успеха данной книги принесла озвучка, актер, озвучивающий данное произведение, делает его еще более интригующим и завораживающим. Оценка автору – 5. Оценка актеру, озвучивающему произведение – 5+.

Очень интересная книга. Необычный стиль повествования, выбивающийся из ряда. Не тяжёлый, но и не пустой лёгкий. Слушать легко и увлекательно. Закрученный детективно-приключенческий сюжет держит в тонусе до самой последней фразы. Очень интересно преподнесён язык наших предков, его толкование, как это вплетено в канву повествования. Понятно, что через свою призму понимания и не может быть правдой в первой инстанции, но любопытно, хочется начать самому искать и расшифровать слова, их первоначальный смысл.

Отдельное восхищение следует воздать чтецу – Олегу Исаеву. Он великолепен! Очень правдоподобен, ему хочется верить. Интонации, паузы и затихания – всё к месту.

В целом аудиокнига получилась просто замечательная!

Слушаю уже предпоследнюю книгу этой серии.

Отзыв об аудиокниге «Стоящий у Солнца»

Это мое первое знакомство с творчеством С. Алексеева. «Стоящий у солнца» очень хорошая и качественная книга, с весьма занимательным сюжетом. Тут и сверхсекретный институт, и КГБ, и разведка, и спецслужбы, и коварные иностранцы, и золото, и древние знания, и тайная цивилизация. Потрясающе интересно и познавательно. Роман это удачное сочетание научно-популярного исторического повествования и рассказа об увлекательных приключениях ученых. И главное, книга дает повод задуматься, что в ней правда, а что вымысел!

Супер!!! такие книги одна на миллион

У Александра Трофимовича все книги такие

Именно эта книга как букварь, учит понимать русские слова, их значение

книга, к которой будешь возвращаться не один раз. мы слушали её на ютуб канале, читали в бумажном варианте. теперь приобрели, чтобы иметь возможность слушать неоднократно.

всех, впервые обратившихся поздравляю с открытием

Читала эту серию много лет назад, было интересно перечитать в более зрелом возрасте и очень была рада, что книги появились в аудио формате (жаль, что не все). Я восхищаюсь автором и книгами! НЕВОЗМОЖНООТОРВАТЬСЯ!!!! Динамичный, захватывающий сюжет, где есть все и приключения, и любовь и много смыслов, есть о чем подумать! Я всем рекомендую к прочтению и немного завидую тем читателям, которые только хотят или начинают читать) Отдельное спасибо чтецу – это шедеврально!

Мне попалась на глаза эта книга на вахте, на п-ве Ямал, куда мы залетали через Северный Урал. Прошло уже много лет, а я до сих пор замечаю за собой внимание к фотографиям Урала в надежде увидеть знаки. Очень точно Сергей Трофимович осознаёт заповедь из Библии о том что (на память), пока не станете, как дети сии, не войдёте в Царство небесное. Большое спасибо и поклон автору и за Валькирию, и «Кольцо…», и за всё, что уносит нас наивной действительности и Правде детства.

28 июня 2011
1995