Жизнь коротка (сборник)Текст

Жизнь коротка (сборник)
Жизнь коротка | Довлатов Сергей
Жизнь коротка | Довлатов Сергей

Прочитав замечательные произведения Сергея Довлатова , начинаешь понимать, что к жизни нужно относиться с таким же искромётным интеллектуальным юмором. Иногда – это помогает не только жить, но и выжить.

Над «Чемоданом» я ухахатывалась в буквальном смысле. «Иностранка» , «Жизнь коротка» – можно читать и перечитывать до бесконечности. Цитировать тоже можно все его «опусы» , так уж он ладненько умеет «оформить» свою точку зрения на самые обычные казалось бы житейские проблемы. Харизма – во всём и во внешности, и в манере его повествования. у него даже юмор какой-то особенный – харизматичный.

Многое проясняет в нашем сознании. Всем советским детям и последующему поколению к прочтению. Автор очень легко и с юмором передаёт жизнь .Классный автор

Больше всего меня задела самая первая история, история о том, что глупо цепляться за вещи и мнимые воспоминания, а так же тратить время впустую. Перечитал её раза 3 и только потом продолжил читать книгу.

Сергей Довлатов. Раньше никогда не читала открыла для себя этого писателя. прочитала залпом Без прикрас и честно описывает героев и разные ситуации . не похож на других писателей,хотя писателем себя не считает. считает себя рассказчиком. рассказывает очень интересно, закладывает глубокий смысл в жизненные коллизии. обожаю, поклоняюсь.