Отзывы на книгу «Интернет вещей: Будущее уже здесь»

Вода водой на протяжении всей книги. Часто автор использует повторение одних и тех же идей и рассуждений в разных частях книги, иногда даже не один раз.

Ничего нового для себя из данной книги не узнал, к сожалению.

Те кто совсем не понимают, что такое «интернет вещей» и почему о нём сейчас много говорят – могут прочитать данную книгу, тем более написана она довольно простым языком и читается очень легко.

Книга не понравилась. Вообще ни о чем. Автор утомительно рассуждает о возможном будущем, проводя аналогии с прошлым и бытовыми темами. Никакой классификации. 190 страниц «воды» из около предметной области. Честно, не представляю, кому эта книга может быть полезной.

Кто мы? Где находимся? Куда идем?

Попытка найти ответы на эти вопросы и есть основное содержание книги. Сама книга представляет собой сравнительно свежий обзор, можно сказать мгновенное фото, процесса развития отношений человека и создаваемых им устройств. Автор поднимает много вопросов применения автоматики и электроники в повседневной жизни, в спорте, фитнесе, медицине, промышленности. В процессе чтения становится понятнее, откуда берутся Большие Данные. Обзор очень обширен, в малом объеме дано многое, в приложениях даны работающие ссылки на страницы, где можно отдельные вопросы посмотреть подробнее. Из не вошедших в обзор тем хотел бы отметить тему «Суперразума» от Google и тему автопилотов для автомобилей. В 2015 (год написания книги)это выглядело фантастикой, а в 2016 уже сообщали о первых дорожных происшествиях с участием автомобилей с автопилотом.

При прочтении книги создается впечатление, что недалеко то время, когда холодильник закажет выпивку соседскому пылесосу, который придет в гости к напольным весам… И вряд ли кто сможет уверенно сказать – это мой холодильник.

Могу рекомендовать в дополнение к этой книге еще Э.Сигеля

Собрано все, что можно было написать про интернет. Но читать надо, особенно тем, чей интерес к данному направлению только подогревается, так сказать для расширения кругозора. Автор старался показать роль интернета в ближайшем будущем, но оно уже наступило, это нельзя не заметить.

Будущее уже здесь

С огромным удовольствием прочитал данную книгу. Очень интересно раскрыта сущность и перспективы развития интернета вещей – новой развивающейся сферы жизни, открывающей перед человечеством новые горизонты развития. Как и всякая новая технология, интернет вещей в своем дальнейшем развитии может нести людям не только пользу, но и опасности, о чем не нужно забывать.

Автор данной книги в увлекательной форме рассказывает о сущности интернета вещей, приводит многочисленные примеры использования новых технологий как в сегодняшней жизни, так и в будущем, анализирует перспективы развития, преимущества, которые интернет вещей дает человечеству и опасности, о которых не стоит забывать.

После прочтения книги я почувствовал всю мощь, которую дает человечеству эта новая область и то, насколько это все перспективно. Могу рекомендовать данную книгу для прочтения ширркому кругу читателей,– не пожалеете.

YuliaPavlova

Хорошая книга об организации пространства. Основная мысль - все крупные дела нужно делить на такие восьмиминутки, за которые не страшно браться. Мне кажется это все таки образно, и можно просто дробить на мелкие части. Отличная идея - выходя из комнаты, оставлять ее в порядке. Тоже самое, на мой взгляд, можно и нужно применять и к машине.. По крайней мере, мне) Очень много практических советов, вплоть до списка покупок вещей необходимых для порядка. Хорошие советы по наведению порядка в личных бумагах и использованию ежедневника, чтобы разгрузить голову

trinashka

Не собиралась писать отзыв на эту книгу, потому что вся литература на тему уборок очень похожа. Но все же нашла я тут пару полезных заморочек. Например, список покупок, благодаря которому сложить вещи будет чуть-чуть проще. А вообще книга совсем не под наши дома написана. Для продуктов (типа сахара, круп, подсолнечного масла) у них есть кладовые. Ну-ну)) У меня это все помещается в одном шкафчике. Список вещей для поездки тоже повеселил: на 4 дня возьмите с собой 1 костюм, 1 пиджак, 2 свитера, 1 джинсы, 1 тапочки, 1 туфли на каблуке, 1 туфли без каблука, 1 кроссовки... Не могу похвастаться тем, что умею правильно паковать чемоданы (впрочем, их у меня и нету, на все случаи жизни у меня рюкзак), но по-моему это явный перебор.

mrs_Elena_Osipova

Долгое время я была невероятно неорганизованным человеком. Забывала, откладывала, проваливала и опаздывала. Везде и всегда. И эта книга - в числе тех, что мне помогли мне организовать жизнь вообще и дом в частности. Слог автора несколько непривычен, и эти бесконечные 8 минут (господи, почему именно восемь?) ну прямо-таки раздражают. Но рекомендации дельные - они позволяют упорядочить жизнь, даже если ты слишком творческий/молодой/старый/какой-то не такой.

22 июля 2016
2015