Отзывы на книгу «Как объехать весь мир на одну зарплату. Путешествуем дешево и хорошо»

Книга понравилась. Написана простым доступным языком. Очень познавательно о том, как можно сэкономить в поездке, какое время для путешествий в ту или иную область выбирать, интересно также было прочесть про степень безопасности в той или иной стране (раньше не особо задумывалась об этом). Есть раздел про безвизовые страны, но понятно, что дипломатические отношения между странами меняются каждый год, поэтому наиболее актуальную информацию по этому аспекту нужно будет заранее внимательно изучить перед самой поездкой.

Книга очень интересная и крутая, для тех кто хочет начать путешествовать полезна. Советую к чтению, иллюстрации очень нравятся) хоть я и часто путешествию но тоже подчеркнула много нового)

Интересная книга по организации самостоятельных путешествий; будет полезна начинающим, не имеющим опыта таких поездок, путешественникам.

Если бы существовал рейтинг книг с самым несоответствующим содержанию названию, то это издание заняло бы первое место. Правильное название: «Азы туризма для самых-самых неинформированный новичков». И – ей-богу! – если бы книга называлась так, я бы не имела к ней никаких претензий. Но здесь нет ни слова о том, как действительно объехать мир на одну зарплату (или даже на две-три), есть лишь несколько советов, как чуть-чуть сэкономить, полезных только для людей совсем не в теме. Остальное пространство занимают банальности из серии: «Если хотите посетить какую-то страну, узнайте сначала, нужна ли туда виза», «Если Вам не нравится кто-то в качестве попутчика, не берите его в качестве попутчика». Это правда кому-то надо объяснять? В общем, если Вы хоть раз выбирались в поездку, ничего нового Вы в этой книге не найдёте. Если Вы только планируете впервые куда-то отправиться, то… может быть. Только не ищите здесь ответа, как же действительно объехать весь мир на одну зарплату.

Книга будет полезна и интересна для начинающих путешественников. Опытным мало что нового подскажет. К тому же информация меняется очень быстро, много нового появилось, чего нет в книге, а что-то уже не актуально. Советую только совсем неопытным в вопросе читателям.

Книга конечно интересная, с фишками от путешественников. Но совсем не про то, как объехать мир на одну зарплату. Про это там нет ни слова (простые советы про сайты по сравнению цены на авиабилеты и отели не в счёт). Поэтому, если вы задавались именно этим вопросом, не читайте ее

Информация не новая для меня, но структурирована и сформулирована очень доступно и четко, без лишней воды совершенно. Получила удовольствие от прочтения.

много воды . одни́ общие сведения очень мало конкретных данных и после выхода книги прошло четыре года. для нашего времени это многовато всё быстро меняется

Есть полезные ссылки на нужные сайты для совсем уж начинающих путешественников, для тех кто уже имеет хоть какой-то опыт выезда заграницу книга ни о чем, почитать просто отзывы людей о странах на форумах и то в сто раз полезнее этой книги, больше половины пролистала просто

Отличная книга для всех, кто собирается путешествовать самостоятельно. Очень много практических советов. Хоть некоторая информация с 2015 года и устарела, но основные принципы актуальны. Браво авторам!:)

05 октября 2016
2015