Отзывы на книгу «Конструктор игр Clickteam Fusion»

Книга имеет более широкое разъяснение использования программы чем в видеоуроках ClickTeam этого же автора, но без них (видео) некоторые аспекты о построении, перемещении и программировании могут быть неясны. В общих чертах могу сказать, что надо вначале посмотреть статью в книге,а затем смотреть видео, так как в роликах (допустим в первом и втором видеоуроке) автор создаёт активный объект платформу и называет её «Terrain» и программирует остановку персонажа на активный объект – в книге же создает фон и придаёт ему в свойствах значение платформа (Это второй способ, которого нет в видеоуроке). Получается что в книге произведена редакция относительно тех же бесплатных видеоуроков.

Материал в книге изложен довольно просто, что позволяет разобраться в программе, но мне иногда не хватает наглядности, поэтому я посматриваю обучающие видео параллельно тому же уроку в книге и обратил внимание на небольшие расхождения при решении одной и той же задачи.

Книга абсолютно бесполезна. Все, что тут написано без особых проблем делается интуитивно, если ты совсем не дуб. Я ожидал примеры различных сложных формул, работы с физикой не на уровне детского сада, более менее разбора ИИ. В общем автор создал книгу считайте вообще на уровне первого запуска программы. Эта книга даже не для новичков. Она для детей, которые только научились читать. в группе в ВК по клик тиму информации больше совершенно бесплатно.

Книга отличная. Я с ней создал 1 игру за 1 месяц. Нужно просто иметь терпение. Конечно книга показывает инструкции более подробнее, чем видеоуроки. Рекомендую!

Все круто, но картинки маленького очень размера… В целом если на это не обращать внимание то описание довольно подробно и разжеванное лучше чем ролики на канале.

Мой внук увлекается программированием и я решил купить ему эту книгу в подарок. По его отзывам книга очень просто и наглядно разъясняет правила построения программ для написания игр.

Очень даже полезная книжка о геймдеве. Подойдёт подросткам или заинтересованным в играх взрослым. Хоть тут и нет заумных и непонятных формул, но материал довольно насыщенный. Книга поможет разобраться в создании игр на легком уровне. Лично я рекомендую!

Если бы мне в руки не попалась данная книга, то я, наверное, никогда бы себя даже и не попробовала в этом направлении. Оказывается -это очень увлекательное занятие, вот сейчас нахожусь на стадии разработки и создания игры!

Книга полезная, но. В нее надо углубиться. Я очень увлеклась книгой, а сообразить смогла не с первого раза. Но, все же, я получила массу полезной информации. И теперь занята созданием своей игры.

Отличная книга, можно действительно попробовать на примерах создать что-то свое.

Изложено все очень просто и главное понятно.

Советую тем, кто заинтересован в создании игр, и кто ничего не знает об этом.

Информация в книге изложена понятным и доходчивым языком это я оценила. Пыталась раньше изучать информацию по видеоурокам, но мне давалось это сложнее. Молодец автор. Даже картинки есть.

16 июля 2018
978-5-532-96567-6