16+
текст
PDF

Объем 624 страницы

2021 год

16+

Создание микросервисов (pdf+epub)

2-е издание, дополненное
текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По мере того как организации переходят от монолитных приложений к небольшим автономным микросервисам, распределенные системы становятся все более детализированными. Второе дополненное издание предлагает целостный взгляд на самые актуальные темы, в которых необходимо разбираться при создании и масштабировании архитектуры микросервисов, а также управлении ею.Вы познакомитесь с современными решениями для моделирования, интеграции, тестирования, развертывания и мониторинга собственных автономных сервисов. Примеры из реальной жизни показывают, как получить максимальную отдачу от этих архитектур. Книга будет полезна всем – от архитекторов и разработчиков до тестировщиков и специалистов по эксплуатации.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга нормальная, русский перевод чудовищный. Текст переводил человек не знакомый с индустрией, отсюда «непрекращающееся развертывание», «подгоняемый шаблон сервиса» и т.д. Новичкам не советую, нужно сразу правильной терминологией пользоваться.

Доброго времени суток!


Книга является отличным введением в микросервисную архитектуру. Также можно использовать как справочник. Системно выстроено описание основных принципов проектирования микросервисов, процесса непрерывной интеграции и доставки (CI/CD)

Отличная книга с описанием принципов и методологий построения современных отказоустойчивых приложений. Не очень много практики, но это не проблема этой книги – фундаментальное описание принципов позволит ей быть актуальной пока не произойдет каких-то координальных изменений в методологии разработки

В книге предлагаются варианты решений вопросов связанных с взаимодействием различных систем. Это не только про микросервисы а вообще, но для микросервисов это более важно. Да кода нет, но он тут по сути и не нужен. Это не хелоуворд, а скорей справочник.

RaderstorfCoxswain

Лично для меня, книги O'Reilly, это не книги, с которых надо начинать свой путь изучения чего-то нового, а книги, которые помогают систематизировать знания. Так вот, это книга еще раз подчеркивает это мнение. Почему так? Я решил начать изучать микросервисы именно с нее. И зря. Да, я в ней понял преимущества данного вида архитектуры, но временами, в ней не хватало примеров или описания "простым языком". Не то, что бы я не понимал о чем пишут, но слова подбирались уж более общие, вместо того, чтобы добавить небольшой пример и на нем разжевать. Только по этому поставил 4 балла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По мере того как организации переходят от монолитных приложений к небольшим автономным микросервисам, распределенные системы становятся все более детализированными. Второе дополненное издание предлагает целостный взгляд на самые актуальные темы, в которых необходимо разбираться при создании и масштабировании архитектуры микросервисов, а также управлении ею.

Вы познакомитесь с современными решениями для моделирования, интеграции, тестирования, развертывания и мониторинга собственных автономных сервисов. Примеры из реальной жизни показывают, как получить максимальную отдачу от этих архитектур. Книга будет полезна всем – от архитекторов и разработчиков до тестировщиков и специалистов по эксплуатации.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Сэма Ньюмена «Создание микросервисов (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2016
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
624 стр.
ISBN:
978-5-4461-1145-9
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
624
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip
С этой книгой читают