Отзывы на книгу «Ложь. Почему говорить правду всегда лучше»

Книга заслуживает оценку 5. Рада, что познакомилась с этим трудом. По книге мы даже вели обсуждения в семье при прочтении.

Автор четко и понятно отвечает на вопрос: зачем быть честным? Учитывая, что в нашем обществе этика извращена и честность не поддерживается массами, книга может быть воспринята читателями негативно.

Но если важна основная ценность – честность. И Вы, как и я, пройдя за массами сошли со своего пути и передали свою ценность, то книга поможет осознать и вернуться. Она придаст значимости эту ценность и поддержит в борьбе за её верность.

Книгу мне посоветовал наставник. Я благодарна ему

Если вы хотите потратить деньги на несомненно глубокие измышления уровня «Небо голубое, но не всегда, а только когда голубое», как это сделал я, то эта книга – ваш выбор.

А если без сарказма, то я полностью согласен с предыдущим оратором. Книга похожа на курсовую работу, написанную за ночь до защиты – много воды, очевидных умозаключений, которые только ребенка могут удивить(и то не факт), идеи не прослеживается от слова совсем. Не люблю слово «графомания», но эта книга – письмо ради письма.

Стиль крайне грубый, топорный. Такое чувство, будто либо переводчик неопытен, либо сам автор.

Удивлен, что плохим отзывам тут ставят негативные оценки.

Мне не очень понравилось. Тема интересная, но мне книга показалась непроработанной, неструктурированной и вообще неубедительной. Несколько прописных истин, к которым думающий человек обычно сам быстро приходит, и по сути ничего нового.

Отличный взгляд на жизненные принципы частности. Короткая книга, чтобы поставить голову на место и пересмотреть свое поведение. Как минимум не лгать там, где в этом нет никакого смысла

Книга полезная и познавательная. Я не люблю, когда мне врут или обманывают. Из книги стало ясно, что действительно можно и другими словами сказать, если не хочешь говорить правду.

Книга четкая, обоснованная достаточно. Честным быть нужно в первую очередь перед собой. Конечно тотальной честностине бывает, но хочется доверять людям, а для этого надо начать с себя.

Я бы назвала данную книгу статьёй. В общих чертах тема ,,Ложь, представлена . Да, что то для себя отметила . Хотелось большего анализа и как меняется человек .

Благодарна книге за полезные мысли и важные нюансы, о которых совсем не задумывалась раньше. Ценная работа и пища к размышлениям, рекомендую

Небольшой по объему текст (очевидно, стенограмма лекции), интересный как отправная точка для ознакомления с темой, не более. В целом, предметно, но без фундаментальных озарений или однозначных правил, кроме, пожалуй, одного, вынесенного в заголовок: старайтесь максимально избегать лжи везде, где это возможно.

Книга "Ложь"

Если честно, мне жаль потраченных денег на эту книгу. Почему? В ней не так много умных мыслей,чтобы за нее столько платить. Идея книги хорошая. Но с некоторыми моментами в ней я не согласна. И вообще, объем слишком маленький, чтобы ее можно было нормально обсудить

04 апреля 2015
2015