6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 03 мин.

6+

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изначально книга являлась увлекательным пособием по географии Швеции в литературной форме для учеников первого класса, девятилетних детей. В Швеции с 1868 года уже существовала «Государственная книга для чтения», но, новаторская для своего времени, к концу XIX века она потеряла актуальность. Один из руководителей Всеобщего союза учителей народных школ, Альфред Далин, предложил создать новую книгу, над которой в сотрудничестве работали бы педагоги и писатели. Его выбор пал на Сельму Лагерлёф, уже прославившуюся своим романом «Сага о Йесте Берлинге», к тому же она была бывшей учительницей. Она согласилась на предложение Далина, но отказалась от соавторов. Лагерлёф начала работу над книгой летом 1904 года. Писательница считала, что необходимо создать несколько учебников для школьников разных возрастов: первый класс должен был получить книгу по географии Швеции, второй – по родной истории, третий и четвёртый – описания других стран мира, открытий и изобретений, общественного устройства страны. Проект Лагерлёф со временем был осуществлён, и первым в ряду книг-учебников стало «Удивительное путешествие Нильса…». Вскоре появились книги для чтения «Шведы и их вожди» Вернера фон Хейденстама и «От полюса до полюса» Свена Гедина.© перевод А. Любарская (наследники)© перевод З. Задунайская (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

И сказка чудесная сама по себе (не только для детей, но и для взрослых), и чтение – ну просто шикарное! Прослушав только одно предложение, понимаешь, что тебя ждет чудесное времяпровождение в самой настоящей сказке. Хочется закутаться в плед, налить чашку чая и слушать, слушать, слушать…Шикарно, спасибо!

Замечательная сказка, замечательно озвученная!

Замечательная сказка, знакомая многим по старому (1955-го года) советскому мультфильму «Заколдованный мальчик», поэтому едва ли стоит пересказывать ее содержание. В мультфильм какие-то эпизоды книги не попали, а какие-то были немножко изменены – тем интереснее слушать эту историю в оригинальной, полной версии.

Немаловажно при выборе аудио-книги качество чтения. Оно здесь на высшем уровне. Александр Бордуков буквально оживляет персонажей сказки! Качество чтения как раз сравниваешь с озвучиванием мультфильма, и оно ничуть не проигрывает.

Что касается возрастной категории слушателей, то наш ребенок, которому еще нет трех лет, послушал ее с большим удовольствием. Но книга должна быть интересна и детям постарше… и даже взрослым. Мы ставили диск в машине, когда отвозили ребенка к бабушке с дедушкой. Доехали раньше, чем закончилась книга, и на обратном пути, когда ехали уже одни, с удовольствием сказку дослушали.

Кстати, мы не единственные взрослые, которым понравились история Нильса Хольгерссона: в рецензии Litres об этом не сказано, но в 1909 году Сельма Лагерлёф получила Нобелевскую премию по литературе – в том числе и за «Чудесное путешествие», которое считается наиболее значительным ее произведением!

Шикарная книжка и просто великолепное художественное чтение. Спасибо большое за такую качественную работу всем создателем аудиокниги. С удовольствием прослушаем повторно

Знакомая с детства сказка, хорошая озвучка, ребенок 8 лет слушал с большим удовольствием. С удовольствием прослушаем ее снова. Спасибо автору.

Какой замечательный Чтец! Как чётко переданы всё интонации! Мало того, что книга выше всяких похвал, а в таком исполнении, прослушали всей семьёй с большим удовольствием!))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изначально книга являлась увлекательным пособием по географии Швеции в литературной форме для учеников первого класса, девятилетних детей. В Швеции с 1868 года уже существовала «Государственная книга для чтения», но, новаторская для своего времени, к концу XIX века она потеряла актуальность. Один из руководителей Всеобщего союза учителей народных школ, Альфред Далин, предложил создать новую книгу, над которой в сотрудничестве работали бы педагоги и писатели. Его выбор пал на Сельму Лагерлёф, уже прославившуюся своим романом «Сага о Йесте Берлинге», к тому же она была бывшей учительницей. Она согласилась на предложение Далина, но отказалась от соавторов. Лагерлёф начала работу над книгой летом 1904 года. Писательница считала, что необходимо создать несколько учебников для школьников разных возрастов: первый класс должен был получить книгу по географии Швеции, второй – по родной истории, третий и четвёртый – описания других стран мира, открытий и изобретений, общественного устройства страны. Проект Лагерлёф со временем был осуществлён, и первым в ряду книг-учебников стало «Удивительное путешествие Нильса…». Вскоре появились книги для чтения «Шведы и их вожди» Вернера фон Хейденстама и «От полюса до полюса» Свена Гедина.

© перевод А. Любарская (наследники)

© перевод З. Задунайская (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2013
Длительность:
5 ч. 03 мин. 07 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip