Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент

Отзывы 411

Сначала популярные
Алиса Apollo

И повсюду пылают пожары.

И у каждого он есть, у каждого свой. Не бывает идеальных родителей и идеальных детей. Мы живём в неидеальном мире. Чем раньше эту идею примет человек, тем быстрее приспособится и жить возможно станет чуточку проще.

Прекрасно написанный роман, с живыми героями, с ситуациями из жизни. Неоднозначность выбора, но неизбежность груза на всю жизнь, каков бы этот выбор не был. Размышляя, невозможно точно сказать, а на чьей стороне ты. Одно знаешь точно, не хотелось оказаться в подобных условиях.

Америка с противоречиями свободы и загнанности, стереотипами и протестностью, правилами и вседозволенностью.

И у каждого своя правда и свой пожар.

d.e.smirnov

Прочитала оба романа Селесты Инг, и этот мне понравился даже больше первого. Роман соответствует аннотации, сюжет интересный и многоплановый, и с интригой. Рекомендую всем, кого первый роман не оставил равнодушным.

fillet88

После прочтения книги остаётся очень приятное послевкусие. Хорошая психологическая драма, в которой автор пытается приоткрыть некоторые аспекты материнства и отношений родителей с детьми. В общем, рекомендую. Книга стоит быть прочитанной и прям просится быть экранизированной.

Маргарита

С удовольствием прочитала книгу. Давно не попадалось такого хорошего современного романа. И интересно читается, и огромный пласт над чем подумать.

autoreg774786415

Книга живая, заставляющая задуматься о том, что главное: быть как все или быть собой… О том, что современное общество делает людей зависимыми от условностей и индивидуальность может сделать человека несчастным или изгоем. Косность и ханжество процветают, доброта и открытость воспринимаются как уязвимые места для нанесения удара. К прочтению, однозначно рекомендую!

Stopchenko Оксана

Книга показывает нам противостояние мещанского быта и свободной жизни: добропорядочная мать семейства против мятежной творческой личности. Автор хочет показать нам, что первые – не стоят сочувствия читателя, якобы целью любой жизни должен стать побег из клетки. Но мне кажется, именно этого и не удалось – во всяком случае, я больше на стороне той женщины, что одновременно и работает, и воспитывает четырех детей, и является членом общины, чем той, что разорвала все связи с семьей, с друзьями, ни в одном городе не приживается надолго, таскает за собой бедолагу-дочь, и которая, по собственному признанию, и не любила вообще никогда. И все это – ради творчества?! Чтобы выразить себя в паре-тройке фотографий, и вновь сорваться с места, в погоне за…чем??? Свободой???

Но четверку за то, что все-таки было интересно, не вызывало засыпания)

и фильм и книга мне понравились.читается на одном дыхании. доя меня как наркотик.если есть свободная минута я бегом читать.Рекомендую.спасибо автору

N I

Хорошая книга. Читается на одном дыхании, не вязкая, держит в напряжении, крепкий сюжет, живые персонажи. При всей легкости чтения – заставляет думать. Я себя спрашивала: как мать, как женщина – я больше Мия или больше Элена? А авторка Селеста Инг – она с кого списала Мию – с себя? Рекомендую читать. Книга женская и о женщинах, автору – спасибо за это.

Марина Быстрова

Ждала большего. Разочарована. Много перекличек с первой книгой автора, хотелось что-то новое. Много нестыковок и недокрученности сюжета, это раздражает. Прочитала залпом, ожидала эффектной концовки. Но гора родила мышь. Звезды поставила за безупречный язык автора

Галина

Книга понравилась, интересно и с определенным психологическим подтекстом. Заставляет задуматься о многом, каждый причитав ее сделает свои выводы.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой