Отзывы на аудиокнигу «Племя. Как выжить в мире тотального одиночества»

Отличная книга! Автор доступно излагает мысли без лишнего пафоса. Очень порадовала озвучка! Эмоционально. Владимир Князев явно постарался)

Книга действительно полезная. Там есть размышления, примеры и данные, основанные на исследованиях. Вся информация подана порционно и последовательно. Послушала и не пожалела. Однако, обложка меня обманула. Автор рассказывает о синдроме постравматического стресса, почему люди себя ощущают лучше во время войны, чем после нее, но автор не отвечает на вопрос «как выжить в мире тотального одиночества». Есть над чем подумать.

Интересные мысли автора. Актуальны в наш век капитализма. Смысловая нагрузка не очень большая, несколько мыслей так и идут через всю книгу, может оно и лучше, чтоб лучше усвоилось))

Интересное исследование взаимосвязи ПТСР, разобъщенности и одиночества. Проблему разбирает хорошо. Но вот ответов не даёт. Так что в каком то смысле дескриптор написан только для привлечения внимания.

очень интересное исследование современного общества и его возможных альтернатив. Если вам интересно, почему индейцы практически не сталкиваются с ПТСР, почему во многих племенах даже не знают, что такое суицид, и есть ли бонусы у войны… читайте и найдёте ответы

не понравилась, не зашла! так и не поняла смысла( постоянные примеры, но никакой конкретики.Не поняла каким образом в итоге надо спасаться нынешнему обществу от всяких психологических атак(

Очень понравилась книга. Объясняет природу многих психологических заболеваний в современном обществе и их снижение или отсутствие в племенах или во времена войны. И задаешься вопросом какое общество лучше и здоровее

Шикарная книга. Автор рассказывает о том, что происходит с миром прямо сейчас. Как глобальные потрясения влияют на нашу психику, как с этим бороться .... или хотя бы попытаться.....

"Люди не против бедствий, они против того, чтобы быть ненужными. Современное общество показывает людям, что они не нужны." Есть о чем задуматься.

В целом размышления автора интересны, но они слишком сконцентрированы на негативных аспектах современного общества, особенно в мирное время. С точки зрения автора, всё чересчур драматично. К тому же не понравилось, что в книге отдаёт коммунизмом. А что касается мирного времени, то вполне можно заменить армию каким-либо другим сообществом единомышленников: спортивная команда, клубы по интересам, волонтёрские организации и т. п., чтобы заниматься полезными делами и не чувствовать себя таким уж одиноким.

Заметки и исследование антропологов на тему войны и ее влиянию на нас. немного про постравматическое расстройство. Ну и про потерянную общность людей.

Нет в продаже