12+
текст
PDF

Объем 481 страница

12+

Троицкий молитвослов

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В настоящее издание помимо последований и правил, традиционно включаемых в молитвословы для келейного употребления, добавлены каноны, акафисты и молитвы, обращенные ко Святой Троице и входящие в последования суточного богослужебного круга, а также звучащие в храме в дни особого почитания Святой Троицы Православной Церковью.Специальный раздел составляют канон, акафист и молитвы великому служителю Святой Троицы преподобному Сергию Радонежскому а также канон Пресвятой Богородице в честь явления Ее преподобному Сергию.

Очень познавательный молитвослов, ценный для почитателей преподобного Сергия и его монастыря Святой Троицы. Содержит обычные молитвенные правила (каноны совмещенные), а также многочисленные каноны и акафисты. Есть Пасхальный канон, девятая песнь расписана со всеми припевами. Есть канон Троице, первый и второй, на праздничной утрени; коленопреклонные молитвы; акафист Троице. Есть еще один канон Троице и канон Святому Духу Утешителю. Есть чудесный канон Богородице в честь Ее явления пр. Сергию. Канон пр. Сергию и ДВА акафиста. ЧЕТЫРЕ праздничных тропаря пр. Сергию. В акафистах стихи идут подряд, не с новой строки. Зато в конце опять расписан икос 1 и кондак 1, затем молитва. Полнейший молитвослов, выпущенный к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящее издание помимо последований и правил, традиционно включаемых в молитвословы для келейного употребления, добавлены каноны, акафисты и молитвы, обращенные ко Святой Троице и входящие в последования суточного богослужебного круга, а также звучащие в храме в дни особого почитания Святой Троицы Православной Церковью.

Специальный раздел составляют канон, акафист и молитвы великому служителю Святой Троицы преподобному Сергию Радонежскому а также канон Пресвятой Богородице в честь явления Ее преподобному Сергию.

Книга Сборника «Троицкий молитвослов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Объем:
481 стр.
ISBN:
978-5-7789-0291-6
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
481
Формат скачивания:
pdf