16+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2019 год

16+

Мне принесли морскую раковину… 50 испанских стихотворений для начального чтения / Me han traido una caracola…

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Каждое стихотворение в данном издании приводится сначала с включенным в него (в скобках) дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.Поскольку перевод и комментарий даются не обособленно от текста, а «встроены» в него, сопровождая отдельные предложения и части предложений, стихотворение, каким бы оно ни было сложным в языковом плане, неизбежно становится понятным.Такой подход дает возможность читать испанскую поэзию в подлиннике даже читателю, который только начинает осваивать испанский язык.

Пожалуй, могу сказать о себе, что я тоже не люблю поэзию. Но тут… Эти стихи оказались так прекрасны, что читать их было наслаждением. Даже в переводе, а уж на испанском…

Вообще я считаю, что испанскую классику читать нужно – пусть это не современный язык, но это то, что читает каждый испанец, это основа. Поэтому, если хотите действительно знать испанский, а не просто научиться объясняться в разных ситуациях – читайте классику!

Мне стихи понравились, хотя и отличается их поэзия от нашей значительно. Зато чтение стихов на инстранном языке помогает запоминать новые слова и обороты. Этим книжка может быть полезна даже тем, кто далек от поэзии.

Мне нравится вся испанская серия книг Ильи Франка, но именно эту книгу, почему-то читать было скучно. Возможно, я просто не очень люблю стихи или всё дело в подборке произведений – не знаю. Сама же книга сделана качественно, читается легко. В сборнике 50 произведений от десяти самых известных испанских писателей. Если вы любите поэзию и изучаете испанский, то обязательно попробуйте эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждое стихотворение в данном издании приводится сначала с включенным в него (в скобках) дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.

Поскольку перевод и комментарий даются не обособленно от текста, а «встроены» в него, сопровождая отдельные предложения и части предложений, стихотворение, каким бы оно ни было сложным в языковом плане, неизбежно становится понятным.

Такой подход дает возможность читать испанскую поэзию в подлиннике даже читателю, который только начинает осваивать испанский язык.

Книга Сборника «Мне принесли морскую раковину… 50 испанских стихотворений для начального чтения / Me han traido una caracola…» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-7873-1535-6
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Составитель:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают