0+
текст
PDF

Объем 491 страница

2017 год

0+

Война в американской культуре: тексты и контексты

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник статей участников Международных Зверевских чтений по американистике 2015 г. отражает актуальные проблемы и современное состояние отечественной и зарубежной литературной теории и американистики, обозначает ряд перспективных направлений изучения американской истории, культуры и литературы в междисциплинарном поле. В многообразных социальных и культурных контекстах с использованием новых теоретических и методологических подходов – междисциплинарных, компаративных, имагологических, – обозначены тематические приоритеты в изучении дискурса войны в американской культуре. Авторы статей представляют национальные и транснациональные взгляды на проблему войны в художественной и критической литературе, искусстве, исторических и публицистических трудах.Книга адресована преподавателям, студентам, аспирантам различных областей гуманитарной науки, а также всем, кто интересуется литературой, историей и культурой США.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник статей участников Международных Зверевских чтений по американистике 2015 г. отражает актуальные проблемы и современное состояние отечественной и зарубежной литературной теории и американистики, обозначает ряд перспективных направлений изучения американской истории, культуры и литературы в междисциплинарном поле. В многообразных социальных и культурных контекстах с использованием новых теоретических и методологических подходов – междисциплинарных, компаративных, имагологических, – обозначены тематические приоритеты в изучении дискурса войны в американской культуре. Авторы статей представляют национальные и транснациональные взгляды на проблему войны в художественной и критической литературе, искусстве, исторических и публицистических трудах.

Книга адресована преподавателям, студентам, аспирантам различных областей гуманитарной науки, а также всем, кто интересуется литературой, историей и культурой США.

Книга Сборника статей «Война в американской культуре: тексты и контексты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
491 стр.
ISBN:
978-5-7281-1875-6
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
491
Правообладатель:
Российский государственный гуманитарный университет
Формат скачивания:
pdf