Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 351 страница

2013 год

0+

Практическая электроника. Иллюстрированное руководство для радиолюбителей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это наглядное пособие поможет вам научиться решать задачи, возникающие при модернизации и ремонте самого разнообразного электронного оборудования. Здесь вы найдете доступные для понимания даже начинающим радиолюбителям рекомендации по монтажу, электрические схемы и фотографии собираемых устройств. Книга задумана так, что вы будете обучаться в процессе выполнения интересных заданий: каждая глава содержит описание нескольких занятных и легко реализуемых проектов. Вы ознакомитесь с самыми современными устройствами и методами управления ими: датчиками, акселерометрами, средствами дистанционного управления, дальномерами, сервоприводами микрофонами и FM-передатчиками. В последней главе приведена информация о тестировании электронных устройств, а также описаны полезные программные инструменты, которые значительно облегчат жизнь радиолюбителям.Пайка радиодеталей, соединение проводов и подключение компонентов.Распознавание компонентов и чтение электрических схем.Расчет рабочих характеристик электрических схем.Работа с транзисторами, светодиодами и лазерными диодными модулями.Подбор источников питания для создаваемых приборов: блоки питания, аккумуляторы и солнечные панели.Управление электронными устройствами с помощью Arduino.Расширение функциональных возможностей контроллеров Arduino за счет дополнительных модулей.Анализ параметров окружающей среды с помощью различных датчиков.Создание звуковых усилителей, подключение микрофонов и применение радиопередатчиков.Ремонт оборудования и извлечение ценных компонентов из неработающих устройств.

Книга просто супер! Я читал фрагмент и вижу что книга очень нужна тем, кто начинает изучит радиотехники. Это книга как азбука радиотехники. Советую всем! Спасибо автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это наглядное пособие поможет вам научиться решать задачи, возникающие при модернизации и ремонте самого разнообразного электронного оборудования. Здесь вы найдете доступные для понимания даже начинающим радиолюбителям рекомендации по монтажу, электрические схемы и фотографии собираемых устройств. Книга задумана так, что вы будете обучаться в процессе выполнения интересных заданий: каждая глава содержит описание нескольких занятных и легко реализуемых проектов. Вы ознакомитесь с самыми современными устройствами и методами управления ими: датчиками, акселерометрами, средствами дистанционного управления, дальномерами, сервоприводами микрофонами и FM-передатчиками. В последней главе приведена информация о тестировании электронных устройств, а также описаны полезные программные инструменты, которые значительно облегчат жизнь радиолюбителям.

  • Пайка радиодеталей, соединение проводов и подключение компонентов.
  • Распознавание компонентов и чтение электрических схем.
  • Расчет рабочих характеристик электрических схем.
  • Работа с транзисторами, светодиодами и лазерными диодными модулями.
  • Подбор источников питания для создаваемых приборов: блоки питания, аккумуляторы и солнечные панели.
  • Управление электронными устройствами с помощью Arduino.
  • Расширение функциональных возможностей контроллеров Arduino за счет дополнительных модулей.
  • Анализ параметров окружающей среды с помощью различных датчиков.
  • Создание звуковых усилителей, подключение микрофонов и применение радиопередатчиков.
  • Ремонт оборудования и извлечение ценных компонентов из неработающих устройств.

Книга Саймона Монка «Практическая электроника. Иллюстрированное руководство для радиолюбителей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
351 стр.
ISBN:
978-5-907144-94-1, 978-0-07-180236-9
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
351
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс