0+
текст
PDF

Объем 335 страниц

2016 год

0+

Мейкерство. Arduino и Raspberry Pi. Управление движением, светом и звуком

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Рассказано, как самостоятельно создавать устройства на основе популярных платформ Arduino и Raspberry Pi. Излагаются принципы работы описываемых устройств. Сложные задачи решаются последовательно, через выполнение экспериментов и реализацию увлекательных проектов. Рассказано, как управлять светодиодными индикаторами, электродвигателями различных типов, соленоидами, агрегатами переменного тока, нагревателями, охладителями, дисплеями и звуковыми устройствами. Показано, как наблюдать за этими устройствами через Интернет и дистанционно управлять ими. Описаны проекты по созданию робота для расплющивания алюминиевых банок, сборке поливальной установки для комнатных растений, управляемого микроконтроллером светодиодного светофора, самодельного термостата, куклы, которая танцует и разговаривает, получив сообщение из твиттера, и многие другие.Для читателей, интересующихся электроникой и робототехникой.

Книгу можно порекомендовать тем читателям, которые желают начать заниматься робототехникой, но не знают с чего начать. В книге подробно рассмотрены основы разработки устройств на двух популярных платформах Arduino и Raspberry Pi. Все проекты упорядочены от простейшего устройства управления одиночным светодиодом до управления роботом через интернет. Последовательное выполнение проектов позволяет получить достаточный опыт для дальнейшего создания собственных разработок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказано, как самостоятельно создавать устройства на основе популярных платформ Arduino и Raspberry Pi. Излагаются принципы работы описываемых устройств. Сложные задачи решаются последовательно, через выполнение экспериментов и реализацию увлекательных проектов. Рассказано, как управлять светодиодными индикаторами, электродвигателями различных типов, соленоидами, агрегатами переменного тока, нагревателями, охладителями, дисплеями и звуковыми устройствами. Показано, как наблюдать за этими устройствами через Интернет и дистанционно управлять ими. Описаны проекты по созданию робота для расплющивания алюминиевых банок, сборке поливальной установки для комнатных растений, управляемого микроконтроллером светодиодного светофора, самодельного термостата, куклы, которая танцует и разговаривает, получив сообщение из твиттера, и многие другие.

Для читателей, интересующихся электроникой и робототехникой.

Книга Саймона Монка «Мейкерство. Arduino и Raspberry Pi. Управление движением, светом и звуком» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
335 стр.
ISBN:
978-5-9775-3754-4, 978-1-457-18779-7
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
335
Переводчик:
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf