Отзывы на аудиокнигу «Химия смерти»

Интересный детектив, хотя и немного затянутый, как мне показалось. Очень понравился чтец: спокойный иетеллигентный голос, не переигрывает. Создается интересный контраст между довольно чудовищными подробностями в описаниях процессов, происходящих в теле после смерти, и описанием преступлений, со спокойными сдержанными интонациями артиста.

В общем и целом, мне понравилось. Несколько вполне узвестных детективных штампов не очень испортили фабулу.

Отличный роман Саймона Бекета, понравилась озвучка. Возникли ассоциации с сериалом «Кости» в принципе логично – судмедэксперты и тут и там.иногда слишком натуралистично, но из песни слов не выкинешь.

Если сумеете преодолеть первую треть книги, которая скорее роман об энтомологии, чем детектив, то потом не пожалеете. А так, Ю Несбё, Майк Омер, Стефан Анхем пишут детективы гораздо динамичнее и интригующе.

Книга понравилась. Есть в ней что то от классических английских детективов. Хорошо воспринимаются сочетание профессиональных терминов и подробностей с личными переживаниями главного героя. Красивые и развёрнутые описания природы, окружающих мест и людей. Как будто присутствуешь сам. Хорошая и качественная начитка. Обязательно прослушаю всю серию.

Скучные персонажи , вяло текущий сюжет , есть пара интересных моментов , но долгое повествование , бездействие героев ) данную книгу можно было сократить в 2 раза ) чтец – хороший

Не разделю отзывы многих на 5. Не могу сказать что плохая или не интересная, но вот что-то не зашла она мне… другие книги автора прочитать желание не возникло

Отличный сюжет. Непредсказуемая развязка. Но.... «Химия смерти», особенно в начале, в чистом виде – описание червей, трупных мух, личинок, бактерий и т.д. и т.п. Для меня – перебор. Почему – то никто в отзывах об этом не написал, а то бы подумала, стоит ли слушать. К концу книги, правда, химии и биологии стало мало, совсем мало.

Ещё одно подтверждение тому, что отличный чтец вытянет любую книгу, а плохой испортит даже самую лучшую. Валерий Захарьев – отличный чтец! И книга хорошая. И вместе это создаёт ту чудесную атмосферу (пускай и на фоне страшной истории), за которую мы так любим аудиокниги. Рекомендую!

Для любителей сериала «Кости» рекомендую к прослушиванию. Книга понравилась! Чтец прекрасный! Сюжет не особо закручен, но слушать интересно.

мне очень нравиться этот автор и чтец. Слушаю с удовольствием уже третью книгу. Сюжет захватывает, нравиться описание городка, его жителей. Как работает сельский врач, как проводят вечера вдали от Лондона в тихом захолустье.

19 декабря 2018
978-5-17-110426-9