0+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 48 мин.

2015 год

0+

Другие версии

2 книги
Душа осьминога: Тайны сознания удивительного существа

Душа осьминога: Тайны сознания удивительного существа

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Никогда еще научно-популярная книга не была такой восхитительно галлюцинаторной! Бескостные и прекрасные, ее персонажи обладают не только большой душой, но и тремя сердцами. Они умны, обаятельны и ласковы… и одинаково хорошо владеют всеми своими восемью руками. Если мать-природа существует, то ее зовут Сай Монтгомери».Вики Константин Крок научный журналист, писатель«В этой прекрасно написанной книге Сай с глубочайшей эмпатией, научным пониманием и завораживающим восхищением описывает тесные связи, которые соединяют нас с другими живыми существами, даже столь отличными от нас, как осьминоги».Винт Вирга этолог, писательЦитата«Способность осьминогов и их родственников к маскировке не имеет аналогов в животном мире с точки зрения скорости и разнообразия. В сравнении с ними меркнут даже хамелеоны. Большинство стандартных вариантов камуфляжа у животных можно перечесть по пальцам. В арсенале головоногих их насчитывается от тридцати до пятидесяти. Они могут менять цвет, форму и текстуру за семь десятых доли секунды».О чем книгаИзвестный автор-натуралист Сай Монтгомери практикует настоящую «журналистику погружения». Она посетила научные центры от Аквариума Новой Англии до вод Французской Полинезии и Мексиканского залива и подружилась с несколькими осьминогами, которые проявляют свой интеллект разными способами: убегают из «суперзащищенных» аквариумов, воруют еду, играют в мяч, разгадывают головоломки. Эти животные меняют свой цвет, могут с легкостью пролезть практически в любое отверстие, проявляют нежность, любопытство и даже напористость.Монтгомери исследует эмоциональный и физический мир осьминогов, удивительные отношения, возникающие между ними и людьми, а также знакомит нас с сообществом увлеченных специалистов и энтузиастов, сложившимся вокруг этих сложных, умных и общительных существ. Временами веселая и смешная, временами глубокая и трогательная, книга «Душа осьминога» рассказывает нам об удивительном контакте двух очень разных видов разума – человека и осьминога.Почему книга достойна прочтенияБестселлер The New York Times.В книге собраны истории о жизни разных осьминогов и научные сведения об их интеллектуальных способностях.Финалист Национальной книжной премии США 2015 года.Эта книга включена в список лучших документальных книг 2015 года по версии The Daily Beast. Самая выдающаяся научно-популярная книга года по версии Huffington Post. Лучшая научно-техническая книга 2015 года по версии Library Journal.«Одна из лучших научно-популярных книг года» по версии программы Science Friday на Национальном общественном радио США (NPR).Кто авторСай Монтгомери – автор двадцати научно-популярных книг для взрослых и детей.Она является лауреатом многих наград и премий, в том числе за достижения в течение жизни от Общества защиты животных США и Ассоциации книготорговцев Новой Англии, а также обладателем трех почетных ученых степеней. Сай живет в Нью-Хэмпшире со своей бордер-колли Салли, стадом кур-несушек и мужем – писателем Говардом Мэнсфилдом.© Storysidе

Такая замечательная книга и ни одного отзыва! Прям обидно :-(


Я не большой любитель осминогов, даже наоборот – они меня, как и большинство людей, пугают.

Но могу точно сказать, что благодаря данной книге они вызвали во мне невероятный интерес.

Сай Монтгомери с энтузиазмом и воодушевлением рассказывает об этих необычных головоногих и заражает этим слушателя.

Повторюсь, книга отличная! Интересно, познавательно, местами смешно и умильно. Никогда бы не подумал, что может быть так интересно.


Озвучивание выше всяких похвал! Ни оговорок, ни повторов, хороший темп, эмоций в меру, но не монотонно, дикция отличная.

С удовольствием буду слушать книги в исполнении Ноны Трояновской, запомню это имя.


Качество записи отменное.


Спасибо литрес!


Хотелось бы, чтобы озвучили и другую книгу Сай Монтгомери «Те, кто делает нас лучше».

Эта книга подарила мне новую любовь и новую мечту! Теперь ищу место, где можно пообщаться с этими существами в дикой природе. Удивительные! И ещё, если решите всё-таки познакомиться с этой книгой, то в ней, на мой взгляд, у автора был достаточно болезненный опыт старта в дайвинге. Просто знайте, что обычно это не так! Очень важно следить за мельчайшим изменением в вашем теле. Это ключ к вашему комфорту и сохранению здоровья.

Книга потрясная, прочитал в бумажном варианте и скоро куплю и аудио версию. Осьминоги и кальмары довольно умные твари, но не стоит забывать и про не менее умных родственников – каракатиц, которые довольно компактные и которых можно держать дома, современные системы дают такую возможность. Правда общение с ними, как и общение с не менее умными крысами имеет свои печальные неудобства – живут мало.

И как теперь их есть? Невозможно! Это как слопать собстенного кота! Чарующий голос чтицы вообще пробирает до костей, какое мистическое существо оказывается осьминог! ??????

Отличная книга. Но, видимо, не для всех. Любителям биологии, юным (и не очень)) натуралистам точно понравится. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Никогда еще научно-популярная книга не была такой восхитительно галлюцинаторной! Бескостные и прекрасные, ее персонажи обладают не только большой душой, но и тремя сердцами. Они умны, обаятельны и ласковы… и одинаково хорошо владеют всеми своими восемью руками. Если мать-природа существует, то ее зовут Сай Монтгомери».

Вики Константин Крок научный журналист, писатель

«В этой прекрасно написанной книге Сай с глубочайшей эмпатией, научным пониманием и завораживающим восхищением описывает тесные связи, которые соединяют нас с другими живыми существами, даже столь отличными от нас, как осьминоги».

Винт Вирга этолог, писатель

Цитата

«Способность осьминогов и их родственников к маскировке не имеет аналогов в животном мире с точки зрения скорости и разнообразия. В сравнении с ними меркнут даже хамелеоны. Большинство стандартных вариантов камуфляжа у животных можно перечесть по пальцам. В арсенале головоногих их насчитывается от тридцати до пятидесяти. Они могут менять цвет, форму и текстуру за семь десятых доли секунды».

О чем книга

Известный автор-натуралист Сай Монтгомери практикует настоящую «журналистику погружения». Она посетила научные центры от Аквариума Новой Англии до вод Французской Полинезии и Мексиканского залива и подружилась с несколькими осьминогами, которые проявляют свой интеллект разными способами: убегают из «суперзащищенных» аквариумов, воруют еду, играют в мяч, разгадывают головоломки. Эти животные меняют свой цвет, могут с легкостью пролезть практически в любое отверстие, проявляют нежность, любопытство и даже напористость.

Монтгомери исследует эмоциональный и физический мир осьминогов, удивительные отношения, возникающие между ними и людьми, а также знакомит нас с сообществом увлеченных специалистов и энтузиастов, сложившимся вокруг этих сложных, умных и общительных существ. Временами веселая и смешная, временами глубокая и трогательная, книга «Душа осьминога» рассказывает нам об удивительном контакте двух очень разных видов разума – человека и осьминога.

Почему книга достойна прочтения

Бестселлер The New York Times.

В книге собраны истории о жизни разных осьминогов и научные сведения об их интеллектуальных способностях.

Финалист Национальной книжной премии США 2015 года.

Эта книга включена в список лучших документальных книг 2015 года по версии The Daily Beast. Самая выдающаяся научно-популярная книга года по версии Huffington Post. Лучшая научно-техническая книга 2015 года по версии Library Journal.

«Одна из лучших научно-популярных книг года» по версии программы Science Friday на Национальном общественном радио США (NPR).

Кто автор

Сай Монтгомери – автор двадцати научно-популярных книг для взрослых и детей.Она является лауреатом многих наград и премий, в том числе за достижения в течение жизни от Общества защиты животных США и Ассоциации книготорговцев Новой Англии, а также обладателем трех почетных ученых степеней. Сай живет в Нью-Хэмпшире со своей бордер-колли Салли, стадом кур-несушек и мужем – писателем Говардом Мэнсфилдом.

© Storysidе

Аудиокнига Сая Монтгомери «Душа осьминога: Тайны сознания удивительного существа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
9 ч. 48 мин. 24 сек.
ISBN:
978-91-7931-834-5
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip