Искусство делового письма. Законы, хитрости, инструменты Текст

Те, кто искали эту книгу – читают:
Сам себе MBA
Джош Кауфман
45 татуировок менеджера
Максим Батырев
Камасутра для оратора
Радислав Гандапас
B
25 марта 2012, 09:55BarBQ

Для меня книга оказалась не столь полезной, как о ней отзываются. Очень много очевидных вещей, обрамленных большим количеством слов. Невероятно длинные примеры писем, автор постоянно повторяется, используя разные выражения, но ничуть не меняя суть. Книга поможет лишь тем, кто никогда не писал деловых писем, тем, кто ведет активную переписку, в книге не найти ничего нового.

Моя оценка: 6 из 10.

И
13 августа 2014, 18:22Игнис

Эту книгу обязан держать на столе каждый, кто ведет активную переписку с клиентами и партнерами. И даже с собственными сотрудниками. Возможно она кому-то и кажется вторичной, но она содержит ВСЮ необходимую информацию и отлично проиллюстрирована.

20 декабря 2018, 12:20info

Отличная книга! Очень применимая, особенно для тех, кто еще не поднаторел в деловой переписке – открываешь нужную главу, берешь шаблон и пишешь свое письмо. Благодарю автора! Покупаю в подарок коллегам.

10 января 2018, 00:06fb_900489493451537

Очень интересная и полезная книга. Получила огромное удовольствие от прочтения книги. Информация легко воспринимается, примеры писем великолепны. Меня поразило, как с помощью правильно подобранных слов один и тот же смысл текста может восприниматься по разному читателем.

29 июля 2017, 09:43kievsash

Отличная книга, краткая и понятная. Для людей, что любят все по полочкам с матетатическим складом мышления. Хотя Господь Бог пишется с заглавной у Чехова и Пушкина.

14 мая 2017, 22:49auto1962884

Книга читается легко и идеи, высказанные автором запоминаются. Обязательно применю полученные знания в работе и рассчитываю на более предсказуемые результаты своей деловой переписки.

17 октября 2016, 10:04molotchinka27

Действительно, книга написана понятным языком, помогла разобраться в структуре письма, обозначила общие подходы к составлению писем. В голове закрепились простые истины и теперь анализу подлежат не только написание писем, но и другие аспекты жизни!

А
14 ноября 2015, 13:02Александр Темкин

Хорошая книга

Полезная книга. Много очевидных советов, но в совокупности они дополняют и систематизируют как полученные, так и новые знания. Примеры из книги могли бы быть покороче.

19 августа 2015, 07:591-612-145

Очень поучительная книга. Интересная и легкая. Я юрист и по роду деятельности часто приходится переписываться с контрагентами. При написании писем всегда слушала свою интуицию, сейчас понимаю, что была очень близка к способам построения письма. После прочтения этой книги в моей голове отложилась целая упорядоченная система, которой я и собираюсь руководствоваться в дальнейшем. Александра, спасибо Вам большое!

10 апреля 2013, 15:12alexeysem

полезная книга

Только теперь мне становится понятно, что такое «сила слова». От формулировки очень много чего зависит. В первую очередь, восприятие. Очень трудно сформулировать текст так, чтобы читатель понял именно то, что хотел сказать автор. Или не понял, но хотя бы запомнил. Ещё сложнее – сделал то, что нам от него надо.

Саша Карепина методично объясняет, что нужно, чтобы писать «работающие» письма. Примеры тоже есть, в том числе из классики (Онегин, Чехов и др.). Как писать запросы, жалобы, приносить извинения, как ругать и как хвалить и т.п.

Вообще, надо хранить эту книжку где-то недалеко и периодически перечитывать.