Отзывы на аудиокнигу «Когда вся ночь опустится на нет»

Замечательные стихи Саши Ирбе. Очень пронзительные. Заставляют задуматься. Хотел бы и другие книги Саши Ирбе прочитать. Очень сильный поэт.

Потрясающие стихи! Особенно для нашего времени, когда настоящие (!!) поэты практически перевелись (теперь люди хотят писать пошлость, прикрываясь «реализмом и актуальностью»). От меня 5 из 5. Побольше бы таких!

Необычная задумка и великолепные стихи поэта с большой буквы. Мне нравится у Саши Ирбе буквально всё – и любовная лирика, и жизненные размышления и зарисовки. Такое разное настроение, но неизменная глубина взгляда! Прекрасно, что стихи читаются под музыкальный аккомпанемент – спасибо композитору. И, конечно, отлично, что авторы решили соединить два абсолютно разных прочтения – актерское и авторское. Стихов в исполнении Саши Ирбе совсем немного, соло отдано профессиональной актрисе, но сравнить актерское и авторское прочтение очень интересно! Рекомендую к покупке, стихотворная аудиокнига – очень необычный опыт.

Первый раз решила выбрать для себя стихи в аудиоформате. И осталась под впечатлением! Прочитанные актрисой Анастасией Лазаревой, они напоминают мини-спектакль, сюжет которого завораживает от первой до последней строчки (ну или, если хотите, секунды). Некоторые стихи в необычной авторской подаче читает сама автор – Саша Ирбе. Очень глубокий современный поэт. Слышала, что ее сравнивают в Анной Ахматовой – и это, на мой взгляд, не преувеличение!

Насколько я знаю, книга в аудиоформате – это эксперимент Саши, и он, считаю, получился удачным. Спасибо, буду ждать следующих аудиоспектаклей от автора.

Почему я так сильно люблю именно стихи Саши Ирбе? Наверное, потому, что в их простых словах и незатейливых сюжетах неожиданно открывается целое мироздание. Меня восхищает предельная откровенность автора, смелость выглядеть как- то не так…Это очень честные стихи. А сколько в них нежности и женственности! Многое мне близко.Всё в точку. Прямо до слёз…Сашины стихи учат многому, и прежле всего любить этот мир со всеми его плюсами и минусами.

Наталья Осипова

07 сентября 2020