Отзывы на книгу «Тонкая работа»

Неплохой авантюрный роман в псевдоготическом стиле. Можно порекомендовать тем, кто с работами классиков не сильно знаком, но любит костюмные работы. Тогда большого разочарования не случится. Потому что стилизация хороша, но это все таки стилизация. Книга очень большая, местами через сюжет пробираться нудно и скучно. Ну и куда же без клише, но это уже спойлеры.

восторг! действительно – тонкая работа, очень изящное кружево историй и интересное повествование. виток за витком. на одном дыхании, очень красивая история

Сюжет интересный, но ооочень затянуто. Много лишний описаний, которые только мешают. Можно было уложить все повествование в половину книги.

Это было долгое и муторное чтиво, хотя первая часть внушала надежду на довольно захватывающие приключения главной героини. Но, к сожалению, дальше оказалось с каждой страницей все хуже и хуже. Концовка сделана с долей интриги, но слишком уж искусственная эта интрига. Большое разочарование после «Бархатных коготков», несмотря на восторженные отзывы читателей. Пожалуй, больше не буду читать книги Уотерс. Разочаровала.

мне не очень понравилась книга . Но все же я её дочитала. в конце ждала чего то интересного, но так и не дождалась. хотя неожиданный сюжет. желаю удачи автору. в общем книга меня не впечатлила.

Мне понравилось. Интересно, захватывающе, есть интрига, как автор из этого всего выкрутится (выкручивается весьма правдоподобно). Есть некоторое количество чернушных моментов, ну так, чтоб не забыть, что у нас тут викторианский роман, а не карусель на ярмарке.

Как чтение, вполне терпимо, местами увлекает, местами интригует. Как уровень?Очень уж надуманный сюжет, описываются некоторые вещи, которые нужны автору только для поддержания интереса читателя. Если принять сам сюжет, как данность, то ....Советую прочитать доступный отрывок, что б решить для себя нужна ли вам эта книга.

Книга держала в напряжении все время. Ни разу не показалась мне скучной. Интерес сохранялся до самого последнего листа. С каждой главой события разворачивались не предсказуемо. Очень хорошее впечатление осталось от прочтения

Сюжет можно охарактеризовать как – три интриги «обёрнутые» друг в друга. Через повествование приходится буквально «продираться», так как книга перенасыщена дополнительным описанием. При правильном использовании это усиливает впечатление, но здесь это реализовано бестолково и получилось скучно. Основная романтическая линия ущербна. Прочитав всё не нашел в книге ни одного положительного героя, все какие-то хитровывернутые с «ножом за пазухой».

Первую половину книги прочитала с интересом, чувствовалась интрига, было интересно следить за развитием сюжета, за героями, удастся ли провернуть аферу, в конце концов. Но примерно на середине повествование скатилось куда-то в сторону мыльных опер, Санта-Барбара, не иначе. Затем и вовсе любовная драма развернулась. Думала, книга о приключениях, а оказалось. Разочарована

01 февраля 2018
2002