Отзывы на книгу «Самый одинокий человек»

Книга, возможно, глубокая и психологичная, но уж слишком затянутая – под неё нужно определённое настроение, её нельзя читать в спешке. Ну и тема однополой любви однозначно не для всех.

Двойственное послевкусие. С одной стороны очень глубокие проблемы затрагиваются в повествование, и вроде читается легко, но вот меня вообще не затронуло. Дочитала только потому, что не бросаю уже начатое....

Прочитала за пару дней. До этого были прочитаны две другие книги писательницы. Очень нравится стиль, язык, позитивное отношение даже к страшным вещам, волшебство. Книга грустная. Напомнила фильм Одинокий мужчина.

С книги «когда бог был кроликом» начался мой личный роман с Сарой Уинман, по массе причин я люблю читать книги в электронном формате, но здесь сама книга в супер обложке из плотного крафта, с изящными рисунками, и крашеным книжным блоком. Вытянутый формат и качество типографии – сделали свое дело, книга была куплена в бумажном издании. На мой взгляд, содержание 100% оправдывает звание «бестселлер», далее были годы ожидания следующей книги, и Сара Уинман не подвела, «Дивная книга истин» ничуть не уступила первому изданию ни в качестве техническом, ни в содержании.

Приношу свои извинения за преамбулу, и так к «Самому одинокому человеку», качество печати – по прежнему на высоте, формат, обложка – прекрасное исполнение (книжный блок не окрашен, но это было уже не важно).

С первых страниц мы попадаем в мир изящно закрученный автором, с ее любимыми приемами рассказа от разных лиц и временными перемещениями, но в книге есть несколько моментов, после которых ощущаешь себя маленьким ребенком у которого отобрали конфету – и финал к моему глубокому сожалению оставляет такое же ощущение, в предыдущих книгах догадки находили свое место в финале, или опровержение, в общем истинным фанатам – обязательно читать, но знакомство все таки лучше начать с первой книги.

Потрясающая книга, нельзя делить любовь на виды, либо она есть, либо её нет, и не важно, однополая ли то любовь, или любовь между мужчиной и женщиной.

Книга оставляет тебя с мыслями о героях, о переживаниях, о всепоглощающей любви.

После «Дивной книги истин» очень ждала, когда появится перевод «Самого одинокого человека». Книга о том, как взрослеет и меняется человек. О любви и одиночестве, о том, каким извилистым может быть жизненный путь.

Неоднозначные впечатления. Временами казалось, что читаю фанфик, где герои не 30-ти и 40-летние мужчины и женщина, а подростки со всеми вытекающими.

Интересная любовная история. Понравилось, как писательница пыталась раскрыть тему одиночества. Но чего-то не хватило. Не могу описать словами, но это «чего-то» чувствовалось на протяжении чтения.

Неплохая книга, чтобы убить вечер.

Я вот не сторонник однополой любви , но тут прониклась главными героями, особенно фраза понравилась про сердце, что оно разбивается так же бесшумно как птичка. Цитата не дословная, но смысл меня тронул очень. Книга – настроение, но определенно заслуживает быть прочитанной.

Книга немного вгоняет в тоску, повествование «прыжками» – то от одного персонажа, то от другого, то от первого, но из другого времени. Если читать со значительными перерывами, можно забывать, чья линия идет и о чем, а в итоге и вовсе забросить. Другие работы автора понравились больше)

Прекрасная повесть о жизни и смерти, любви и боли, поисках себя и памяти. И еще раз о любви. Единственном смысле жизни каждого существа в этом мире…

18 мая 2018
978-5-389-14802-4