Отзывы на книгу «Один момент, одно утро»

Хрень. И правильно, что бесплатная книга. Быстрей хотелось дочитать уже. Есть несколько интересных моментов и все! В общем, не советую. Про жизнь лучше классику почитайте, а не эту мутотень.

На любителя

Увы, не осилила всю книгу. Я не могу понять стремление современных авторов к толерантности, обязывающей включить в список героев человека с нетрадиционной ориентацией. Меня это отталкивает. Тем более, что сути книги это не меняет, можно было обойтись без героини-лесбиянки. Да, в книге есть моменты, где можно поразмышлять, поставить себя на место кого-то из героев, задуматься о ценности близких нам людей, но зачем-то такие моменты опошляются описаниями интимных подробностей в достаточно грубой форме. Неприятно такое читать. Автор совершенно не умеет описывать интимные сцены так, чтобы это вдохновляло читательниц. В общем, для меня книга разочарование. Я не стала тратить на нее время. Прочитала только треть. Кто-то из писателей говорил, что если при первом прочтении книга не вызывает желания перечитать ее, то не стоит ее читать и первый раз. Очень полезный принцип, как по мне.

читается книга очень легко и быстро. начала читать и не пожалела. есть о чем задуматься и сделать выводы. к сожалению, никто из нас – женщин, не застрахован от потерь близкого человека, или от боли и унижения, причиненных не однократно. все жизненно. книгу порекомендую.

Про сюжет и героев может быть много мнений, кому-то нравится, а кто-то отплевывается, но мне кажется, в чем автору (и переводчику тогда уж тоже) нельзя отказать, так это в языке и стиле. Без громких слов и напыщенных оборотов, самыми простыми фразами автор вызывает эмоции. Мне кажется, я довольно скупа и суха на чужие чувства, но главной героине сопереживала до реальных слез много раз пока читала книгу! Я бы порекомендовала. Правда, любителям закрученных сюжетов не сюда – здесь все довольно просто, но реально больно.

Книга очень жизненная. События, которые могут случиться с каждым из нас, описаны удивительно ярко, подробно и цепляюще. Невольно задумываешься о многом, после прочтения. Сюжет не динамичный, никакого резкого поворота событий или волнующей развязки можете не ждать. На протяжении всей книги смакуется одна и та же тема. Но при прочтении вы точно будете перекладывать события на свою жизнь, сравнивать чувства героинь со своими, думать, а как бы поступили вы. Книга должна учить жить и пробуждать чувства, загнанные чередой дней в самую глубину нашей души. Не понимаю, почему книга бесплатная. Но точно для себя определила, что она бесценна.

Книгу дочитала до конца, но без удовольствия, которое иногда получаешь от прочитанной книги. Моя оценка 3 балла, то есть удовлетворительно, не плохо, а именно удовлетворительно. Жизненные ситуации – не выдуманные, такие встречаются в жизни ( непонимание между матерью и дочерью, алкоголизм, воспитание детей и другие), но описаны затянуто. Да, и язык повествования не очень богат. Иногда при чтении встречаются такие изумительные предложение или отдельные фразы, которые хочется запомнить. В этой книге этого нет. Только удовлетворительно, даже на хорошо не тянет. Перечитывать однозначно не буду.

Ни О Чем.

Жаль потерянного дня на чтение этой ерунды.

К сексуальным меньшинствам я отношусь фиолетово, но реально так и хотелось пропустить главы где шла речь о лесбиянках (хотя скрепя сердце читала потому что не хотела пропустить какого-то ключевого момента, которого здесь нет)

Роль Лу вообще не раскрыта.

Одним словом бред

книга очень интересная и поучительная, столько интересных моментов! очень понравидась, есть о чём подумать и возможно изменить свою жизнь, больше уделять времени своим близким. советую прочитать!

пожалуй, эта книга о жизни. такой, какой она иногда бывает. про то, что всё к лучшему. иногда просто надо больше времени.

Не смогла дочитать....в начале было интересно и очень сопереживала героине, но когда от страницы к страницы одна боль да страдание, это утомляет и уже у самой себя обнаруживаешь какие-то неврозные мысли и страхи. Очень не советую книгу.

29 декабря 2015
2010