16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 19 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Мельмот

Мельмот

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сара Перри «Мельмот» – ошеломляющий готический роман-бестселлер одной из лучших современных писательниц.Хелен Франклин, неприметная англичанка, живет в Праге, зарабатывает на жизнь переводами и вот уже двадцать лет хранит какую-то страшную тайну. Ее секрету, казалось бы, суждено остаться в прошлом, но все меняется, когда через Карела, одного из ее немногочисленных друзей, в руки Хелен попадает странная исповедь. Впервые прочитав историю о Мельмот Свидетельнице – пугающей фигуре из старинных легенд, обреченной вечно скитаться по земле и наблюдать за людскими прегрешениями, – Хелен убеждена, что это просто сказка. Но Карел внезапно исчезает, а сама Хелен обнаруживает, что ее кто-то преследует, и вот тогда-то существование Мельмот начинает казаться ей не таким уж и невероятным. Знаменитая легенда о Мельмоте не одно столетие будоражит фантазию и читателей, и писателей. Многие поколения зачитывались классическим романом Чарлза Метьюрина «Мельмот-Скиталец», и вот новая версия великой истории. Пресса о книге:«В последние годы, когда идет настоящий вал беззаботной и беспринципной беллетристики, книги Сары Перри о любви и этике кажутся идеальным противоядием этой элегантной плесени».NPR Book of the Year «Роман, который демонстрирует исчезающе редкое качество – будучи чрезвычайно увлекательным, он еще и очень глубокий. Великолепный образец постмодернистской готики. Сара Перри однозначно – литературный герой нашего века».The Guardian «Мастерский роман. Пугающий и умный, выстроенный как увлекательный триллер, но на самом деле исследующий природу воли и любви. Сара Перри начала разрабатывать эту тему в своем предыдущем романе „Змей в Эссексе“, получившим очень высокие отзывы, но новый роман – шаг вперед, он сложнее и насыщеннее».Washington Post Читает: Юлия Яблонская© Melmoth © 2018 Aldwinter Ltd© Dyer Images © iStock© Анна Гайденко, перевод, 2020© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2020Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Очень хороший слог, редкость нашего времени.

Нам всем стоит поучится у автора.

Глубокое понимание человека и сострадание.

Тонкие и удивительно печальные истории переплетаются в очаровательное произведение. Отличный язык. Мне оч понравилось. Спасибо!

Двоякое ощущение. С одной стороны, мне пришлось поставить на темп 1,5, чтобы действие хоть как-то продвигалось вперёд. С другой, абсолютно волшебный, выпуклый язык. Красивый и точный. И потрясающее погружение в каждую из историй. Однозначно – куплю в бумаге. Эта книга стоит того, чтобы её перечитывать. Кусочками. Смаковать.

Осенняя книга. Как раз к стати. Чтение Юлии Яблонской как всегда 100% удовольствие. А последние страницы от лица Мельмот просто музыка для души!

Не знаю, сумею ли осилить книгу и дослушать ее. Спасает только чтец с приятным голосом. Сама же книга нудновата, и концовка, как мне уже кажется, будет из разряда «а дальше додумайте сами».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сара Перри «Мельмот» – ошеломляющий готический роман-бестселлер одной из лучших современных писательниц.

Хелен Франклин, неприметная англичанка, живет в Праге, зарабатывает на жизнь переводами и вот уже двадцать лет хранит какую-то страшную тайну. Ее секрету, казалось бы, суждено остаться в прошлом, но все меняется, когда через Карела, одного из ее немногочисленных друзей, в руки Хелен попадает странная исповедь. Впервые прочитав историю о Мельмот Свидетельнице – пугающей фигуре из старинных легенд, обреченной вечно скитаться по земле и наблюдать за людскими прегрешениями, – Хелен убеждена, что это просто сказка. Но Карел внезапно исчезает, а сама Хелен обнаруживает, что ее кто-то преследует, и вот тогда-то существование Мельмот начинает казаться ей не таким уж и невероятным.

Знаменитая легенда о Мельмоте не одно столетие будоражит фантазию и читателей, и писателей. Многие поколения зачитывались классическим романом Чарлза Метьюрина «Мельмот-Скиталец», и вот новая версия великой истории.

Пресса о книге:

«В последние годы, когда идет настоящий вал беззаботной и беспринципной беллетристики, книги Сары Перри о любви и этике кажутся идеальным противоядием этой элегантной плесени».

NPR Book of the Year

«Роман, который демонстрирует исчезающе редкое качество – будучи чрезвычайно увлекательным, он еще и очень глубокий. Великолепный образец постмодернистской готики. Сара Перри однозначно – литературный герой нашего века».

The Guardian

«Мастерский роман. Пугающий и умный, выстроенный как увлекательный триллер, но на самом деле исследующий природу воли и любви. Сара Перри начала разрабатывать эту тему в своем предыдущем романе „Змей в Эссексе“, получившим очень высокие отзывы, но новый роман – шаг вперед, он сложнее и насыщеннее».

Washington Post

Читает: Юлия Яблонская

© Melmoth © 2018 Aldwinter Ltd

© Dyer Images © iStock

© Анна Гайденко, перевод, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Сары Перри «Мельмот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 19 мин. 42 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip