Отзывы на книгу «Пакс»

В независимости от того, понравилось мне или нет, это никогда не отменит того факта, насколько глубоко, с какими невероятными эмоциями она оставляет внутри человека свой отпечаток лисьей лапы

Прекрасная книга!

Пронзительная история о том, что война несет за собой гибель и страх для всего живого, будь то человек, или животное. О том, что любовь и добро может сделать единым даже человека и хищника.

Для взрослых и детей, наверно, лет с 10- ти

Книга очень хорошая. Причем прочитать ее важнее даже взрослым, чем детям. О ребёнке и лисёнке. Война и предательство – и противостоящие им дружба и любовь.

Книга действительно оставляет «лисий» след в душе! Очень противоречивые герои. Понравилось, что нет полностью плохих и полностью хороших, т. е. даже, на первый взгляд, негативный персонаж может оказаться положительным. (Для детской книги это важно тоже). Что автор говорит о поступках, о, предшествующих этим поступкам, событиях, о сомнениях.

Поменяла бы только возрастную категорию. Детям в 6 лет точно не стоит читать. Много довольно-таки взрослых сцен. Лет с 10-11.

Очень понравилось, как лисы называли воюющих людей «больные войной» – точнее слов не подберешь.

История о силе духа, о воле, о дружбе. Меня впечатлило! Спасибо!

Мне эта книга очень и очень понравилась!!!! До слез!!! Как же красиво автор сумел передать все эти чувства и приключения, так тронуло, до глубины души!!! Я перечитала книгу дважды и прочитала бы ее еще раз, потому что книга еще и учит многому. Очень советую прочитать всем!!!!!

Чудесная книга. Местами страшная, но без ужасных подробностей. Именно так нужно писать о войне для детей, чтобы они понимали, что это не игра, а тотальное разрушение всего: семей, природы и личности.

Первая детская книга, прочитанная мною с интересом, за последние 25 лет. Держала в напряжении на протяжении всего повествования. Невозможно сдержать слез в моменты взросления мальчика и лиса. Рекомендую к прочтению детям лет с 9-10 самостоятельно.

Восхитительная книга с трогательной и прекрасной историей. Она, действительно, скорее для взрослых, нежели для детей. Открывает глаза на многие вещи и заставляет задуматься. Не смогла сдержать слез. Спасибо автору за такое сокровище

Совершенно случайно найденная книга. Такая прекрасная книга о дружбе и ответственности, и о любви. Обязательно прочитайте ее вместе со своими детьми! Не пожалеете!

Очень сильная книга. Мальчик-подросток и подросток-лис, оба ещё очень ранимые и уязвимые, вынуждены противостоять жестокости и беспощадности взрослого мира, разлучившего их. Книга поднимает так много проблем, что после прочтения ещё долго переживаешь и обдумываешь прочитанное.

12 января 2018
978-5-91759-672-3
Художник:
Самокат

Первая книга в серии "Пакс"
Все книги серии