Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 434

Сначала популярные
Анастасия Гордеева

Книга начинается с истории в далёком прошлом, и я подумала, что как и в предыдущих будут параллельно идти сюжетные линии и уже знакомые переплетения судеб. Но этот роман оказался совершенно не похож на предыдущие. Неожиданная тема о проявлениях любви оказалась настолько захватывающей, что книга прочиталась на одном дыхании до глубокой ночи. Совсем недавно открыла для себя творчество Сары Джио, приятные романтические истории с элементами детектива – как раз то что нужно зимним вечером в дополнение к чашке чая или какао.

Анна Ильина(Латаева)

Разочарована, такое ощущение, что автор исписалась! По сравнению с предыдущими книгами эту даже не дочитала. Жаль потраченных денег. Первые книги читаешь что называется взахлеб, у этой же книги и слог совершенно другой.

Ирина Блюмина (Гершанович)

Хорошо написано! Переплетаются две жизненные истории с их страстями, ошибками и любовью! Очень здорово что есть такие писатели…Спасибо автору.

Елизавета Гринкевич

Халтурно скроенная книга из картонных персонажей, пустых и шаблонных диалогов, слабой и предсказуемой фабулы и роялей в кустах.

Герои будто топчутся на маленьком клочке карты Сиэтла и регулярно якобы случайно сталкиваются друг с другом просто для того, чтобы разыграть предсказуемые, избитые сценарии и озвучить дежурные реплики.

Спойлер

Причинно-следственные связи в развитии событий не работают, потому что персонажи не совершают никаких поступков, а только говорят, едят, влюбляются и жалуются на неразделённую любовь – их разговоры и онтологическая статичность не приносят плодов. Всё в романе случается само собой, без вмешательства личности. В связи с этим и нет никакой мотивации у персонажей: им негде реализовывать свой потенциал. Здесь нет сильных женщин или волевых мужчин: все эти люди не развиваются и не меняют мир вокруг себя. Здесь нет героев, с которыми можно себя ассоциировать: мы о них всех ничего не знаем, ни об их интересах, ни о характере или темпераменте, ничего о том, как они стали такими, какие есть, то есть никакими – неинтересными. Все эти сухие и шаблонные диалоги можно было переделать в пьесу, чтобы читатель или, не дай бог, актёр придал (без-)действующим лицам хоть какой-то индивидуальности, жизни, особенных черт. Текст был бы столь же бестолковым, зато представляющим больше пространства для воображения читателя.

Грубой ошибкой было нарушение такого сюжетного элемента, как единичное появление тумана перед глазами главной героини: она могла увидеть любовь у пары влюблённых/супругов/любовников единожды, при первом с ними знакомстве – это правило было неоднократно нарушено, например, в сценах с врачом. Сама эта героиня не отличается яркой самостью, необычной внешностью, психологической чуткостью или интеллектуальными способностями. Так, спустя несколько часов после того, как увидела смерть в результате автомобильной аварии, она равнодушно красовалась в подчёркнуто эффектном платье и отправилась на свидание с журналистом, который – вот неожиданность – собирал материал о ней самой.

Я неоднократно сомневалась, читала ли писательница или редактор эту книгу целиком. Сделав это за них, я осталась крайне разочарована.

Анастасия Садикова

Брала книгу ,как легкое чтиво и не ждала от него ни какой глубокой философской мысли ,ни сложных психологических портретов героев ,ни закрученного сюжета ,но чтоб настолько в этой книге не было «НИЧЕГО», не ожидала.

Вообще не поняла самой сути этого романа и какую вообще он несет в себе мысль. Хотя вроде вот он ,на поверхности ,найди шесть типов любви ,запиши и будет тебе счастье ,но сама линия сюжета на мой взгляд высосана из пальца ,пустышка. Такое ощущение ,что автор не знал о чем писать ,а сроки сдачи поджимали ,и тут вдруг....а давай сочиним зловещее «заклятье» ,чтоб хоть как-то вокруг него навязать историю. И шанс второй придумаем ,первый снег в полнолуние....детский лепет какой-то. Диалоги с ее «феей-крестной» ,которая раскрыла ей тайну ее избранности ,просто пропускала ,ибо бред бредовый ,жуткая преснятина ,навевающая сон. Было несколько попыток создать интригу с журналистом ,фотографом и отцом ,вдруг подумалось ,что вот он этот момент ,сейчас-то все закрутиться ,но увы и ах…не закрутилось ,смялось ,скомкалось ,не раскрылось и интерес опять же пропадал. Про отца я ,кстати, сразу догадалась ,и не потому что такая «умная» ,а потому что автор такая банальная.

Домучила себя и все же дочитала до конца ,но к Джио, однозначно ,больше ни ногой.

Екатерина

Очень разочарована. Эта книга не идет ни в какое сравнение с предыдущими книгами. Если вы впервые читаете данного автора, советую с этой книги не начинать. Заставила себя дочитать до конца.

gonyaevaoksana

Это книга,как и другие издания автора очень понравилась.Захватывающий и интересный сюжет,связь прошлого с настоящим,все собранно в этой потрясающей книги

v-alekseeva

Очень банальная история. Нет интригующего сюжета, даже описание героев на столько слащавое, что набивает оскомину. Книга не понравилась.

ГалинаГалина

Мило. Красиво. Романтично. Помогает отвлечься. Буду ли я её перечитывать?.. Не знаю. Вполне возможно. Но не скоро. После прочтения внутри покой. Иногда нужны и такие истории.

анастасия формеева

Хорошая книга, добрая, местами похожая на сказку. Мне понравилась, прочитала за 2 дня и на лице по прочтению улыбка. Отличная книга, чтобы расслабиться и выкинуть все из головы)

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой