Отзывы на книгу «Соленый ветер»

Этот роман Сары понравился мне больше Ежевичной зимы и Фиалок, хотя те книги не менее интересны. Прочла буквально залпом, очень легко и складно написано. История вечной любви. Прекрасные чувства, живые персонажи и жаркий остров Бора Бора. Очень рекомендую прочитать эту книгу, вы не пожалеете.

Приятная история

Очень приятный роман, впрочем, как и все произведения автора. «Соленый ветер» – это история о любви, в меру счастливая, в меру грустная (я даже всплакнула в конце). Удивительно, но все события как-то гармонично складываются в одну картину: здесь и дружба, и любовь, и предательство, и прекрасный остров, и искусство. Книга читается очень легко и быстро.

Очень нежный рассказ, повествующий о любви сквозь года. Приятно читать такие истории, пропитанные духом времени и насыщенные чувствами… Конец особенно тронет сердца сентиментальных девушек))

Книга читабельна! Особенно в отпуске! Особенно, если отпуск на островах. Но 100% не шедевр. Написано легко, интересно, захватывает и заставляет читать взахлеб. Все нитки разматываются в последних двух главах очень быстро и не филигранно – это большой недостаток. Некоторые линии не доведены до конца, не на все вопросы даны ответы. Но: в отпуске, когда жара, когда не спешишь, когда хочется релакса с хорошей книгой, но хорошие книги все прочитаны – почитайте эту книгу, вам понравится ))))....

Новая книга, старая история...

Написана книга очень простым и понятным языком читается очень легко. Хотя действия книги происходят в не простые времена. Ожидала от книги намного большего, но не скажу что она мне не понравилась, она давольно познавательна. Это была одна из самых ожидаемых книг лета, но она моментами похожа на две предыдущие книги.

Боже мой, не могла оторваться! Читала и плакала! Столько теплоты, любви и чувств!!! Жалко, что книга так быстро закончилась… Теперь буду страдать книжным похмельем…

Долго держала в закладках(ридманга) эту книгу и наконец открыла. Сначала было трудно запомнить героев и первое время я очень из-за этого боялась, а страх оказался напрасен. Буквально через минут 15, я начала складывать все по полочкам. Предстоящая свадьба, неуверенность в собственных чувствах, давнейшая мечта помогать людям, и Китти со своими проблемами, все перечисленное наводит на мысль полететь на далекий остров, где живут аборигены, где будут нуждаться в помощи солдаты, где она встретит свою истинную любовь и уже Они создадут свой собственный мир. На протяжении истории я чувствовала неприязнь к Китти, даже в конце не смирившись с написанным автора.

Мне очень нравилась любовь главных персонажей. Я ревела, как от счастья, так и от тупой боли.

Мэри не должна была покончить суицидом, для меня ее исход стал шоком, она представилась мне сильной девушкой и осталось таковой, и то что она вынесла можно понять . . . Скажу одно, не зря говорят – «первыми умирают лучшие люди на земле».(No)

Эмоции, оставленные Соленым ветром, оставили приятные переживания.

Соленый ветер – первая книга, связанная с реальной войной и фактами( такие как Поль Гоген), вошедшая в список любимых – избранных на моей памяти.

я прямо рдею от удовольствия

замечательная трогательная история,про любовь,про дружбу,про молодость,про чувства и жизнь… читается легко. мне понравилось, я прожила ее вместе с героиней

Сара Джио перевернула мой мир! Я прочла уже вторую книгу и не перестаю удивляться ее рассказам! Соленый ветер это нечто, что не описать словами! Ты просто читаешь и даже не задумаешься,что эта история вымысел писателя! Все на столько реалестично, что все переживания героев отражаются в твоей душе!

Эта книга понравилась мне больше чем «ежевичная зима»и «фиалки в марте». Прочитала ее буквально за несколько часов. Потрясающая история любви. В компании с этой книгой можно прекрасно провести вечер, погрустить, улыбнуться и помечтать.

21 августа 2015
2015