Отзывы на книгу «Ежевичная зима»

"Ежевичная зима" – произведение к которому вновь и вновь мысленно возвращаешься, раздумывая над судьбами героев и примеряя их поступки на себя. Могла ли такая история произойти в жизни? Пожалуй, да. Впрочем, автор обильно украшает произведение параллелями и переплетениями судеб, что придает сюжету настроение грустной сказки. История разворачивается параллельно в двух временных отрезках, а по ходу развития сюжета все вопросы не остаются без логического объяснения.

Книга обречена на успех: тут и стиль изложения автора, и незатянутый сюжет, да к тому же, сама история далеко не примитивна.

С первых глав книги «Ежевичная зима» не покидало ощущение, что я читаю роман Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул». Читается без передышки, со слезами на глазах, с надеждой на счастливый конец.

"Ежевичная зима" третья книга, написанная американкой Сарой Джио. На сегодняшний день вышли семь книг этого автора на родине. «Ежевичная зима» – первый, переведенный на русский язык, роман. Но я уверена, что на наших книжных полках в скором времени появятся и другие истории этого автора.

Прекрасная книга о материнской любви, преданности. Хоть история очень грустная, после прочтения не остается тяжести. Боже, пусть ни одна мать не испытает боли от разлуки со своим малышом!!!

Недавно стала мамой и случайно наткнулась на эту книгу. Спасибо большое автору – это великолепная история любви – любви матери к своему ребенку. Нет ничего совершеннее и сильнее этого чувства. Возможно, до рождения дочери я менее остро восприняла бы эту книгу, но равнодушной она не оставит никого – это точно.

Ничего

Если не придираться – ничего. Читается достаточно легко, быстро, захватывает. Но в книге слишком много нереальных совпадений, это раз. И фактические ошибки, это два. Не буду раскрывать секретов, но судьба Веры вызывает удивление. В середине книге сказано одно, а в конце совсем другое. Явная несостыковка.

В отчете о ее смерти сказано, что ее нашли в озере в таком виде, что невозможно было понять, что же с ней произошло. Так тело было изуродовано. А ближе к концу книги открывается, что она просто утонула и ее сразу же нашли, т.е. тело не было и не могло быть изуродовано. Но видимо, автор забыла, про что писала в середине)) Да и вообще история с ее смертью довольно мутная. Каким образом женщина, с которой у нее были такие напряженные отношения, смогла ее заманить в пробитую лодку?

В общем вполне подойдет, чтобы убить время.

И только.

Книга захватывает с первых строк. Читается на одном дыхании. Не смогла остановиться пока не дошла до самого конца, заставившего пролить меня целую реку слёз.

В целом о книге: легкий слог, интригующий и захватывающий сюжет и конечно же человеческие переживания, чувства, мысли.

"Ежевичная зима"

Странное впечатление осталось после прочтения этой книги… С одной стороны, рассказанная история тронула, не оставила равнодушной. С другой – бедный язык (возможно, причина в переводе); плоские, невыразительные герои; шаблонные фразы; затянутое, невнятное начало повествования. Это мое субъективное мнение. Никому эту книгу рекомендовать не буду.

Прекрасная книга! Заставляет задуматься о судьбах людей, о людских ошибках и последствиях действий. Интересно и легко читается, буквально на одном дыхании

Легкая книга. Может быть даже слишком легкая. Если просто читать её и не стараться вдумываться в причины именно такого поведения девушек, тогда можно даже получить удовольствие. Я же не могла отделаться от вопроса: ЗАЧЕМ? На каждое действие Веры у меня всегда возникал этот вопрос. Также много несостыковок в датах, сроках и возрастах. Я это не люблю. Как будто автор не перечитывала того что написала.

Хоть я и мать двоих детей, но эмоциональность данного произведения меня тронула не сильно. В Анне Карениной подобная история описана намного точнее и объемнее. Читайте классику

Перечитывать не буду.

Трогательная история, которая затронула самые нежные ниточки сердца, разорвала их и снова соединила. История, которая заставила плакать, переживать и злиться, и радоваться и болеть всем сердцем вместе с героинями.

Очень милая книга с хорошим сюжетом, ничего познавательного, просто трогательная история. В паре моментов путаница с возрастом детей, странно, что автор не обратила на это внимание

21 ноября 2014
2014