16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 26 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Записки кардиохирурга

Записки кардиохирурга

О сердце, работе и жизни
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Всегда ли оперирующий хирург может предсказать исход сложной операции? Застрахован ли пациент от неприятных сюрпризов и последствий оперативного вмешательства в сердце?Перед вами необыкновенная книга практикующего британского кардиохирурга, в которой просто и понятно рассказано об устройстве человеческого сердца – его силе, уязвимости, особенностях и о том, как сложно его вылечить. Автор делится случаями из практики, в которой было немало выдающихся побед, досадных промахов и озарений.Опираясь на свой многолетний опыт и данные современных исследований сердечно-сосудистой системы и методов ее лечения, Самер Нашеф пишет о том, как сделать наши сердца сильнее и выносливее, риск хирургического вмешательства – ниже, а помощь специалистов – эффективнее.

Книга просто топ. От некоторых историй буквально мурашки шли. Ещё было очень интересно слушать и сравнивать особенности медицины на западе и у нас – как в техническом, так и в человеческом плане.

Неплохо. Лучше понимаешь как устроена работа хирурга, на какие риски и компромиссы приходится идти. Немного не хватило материала про неудачные и рискованные операции. Советую почитать «Тяжёлый случай» Гаванде, там этот аспект раскрыт несколько глубже.

У автора хороший язык и чувство юмора. В его «записках» нет каких-либо сложных медицинских терминов и это значительно облегчает понимание того, что он описывает. При этом после прослушивания я неплохо понимаю принцип работы сердца, знаю что такое стенокардия. В общем интересная книга о том, как сердечные недуги лечат лучшие врачи и как не запустить своё здоровье.

Даже странно, как легко и доступно подана такая сложная тема. Хоть книга и про врачебные будни, сделал выводы о своём питании и образе жизни. Буду меняться, а что делать. Всё-таки когда понимаешь как работает твой мотор – начинаешь ухаживать за ним. Ведь наш организм это отлаженная система, которую нужно поддерживать в надлежащем состоянии.

Рассказано без прикрас, хорошим языком. Мне понравилось то, что в книге очень много психологии. Внутренние демоны хирурга, сомнения, вина, ну и конечно пациенты и их родственники. Тем, кому по душе врачебная тема однозначно советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

Всегда ли оперирующий хирург может предсказать исход сложной операции? Застрахован ли пациент от неприятных сюрпризов и последствий оперативного вмешательства в сердце?

Перед вами необыкновенная книга практикующего британского кардиохирурга, в которой просто и понятно рассказано об устройстве человеческого сердца – его силе, уязвимости, особенностях и о том, как сложно его вылечить. Автор делится случаями из практики, в которой было немало выдающихся побед, досадных промахов и озарений.

Опираясь на свой многолетний опыт и данные современных исследований сердечно-сосудистой системы и методов ее лечения, Самер Нашеф пишет о том, как сделать наши сердца сильнее и выносливее, риск хирургического вмешательства – ниже, а помощь специалистов – эффективнее.

Аудиокнига Самера Нашефа «Записки кардиохирурга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 26 мин. 03 сек.
ISBN:
9785961470628
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip