0+
Подкаст

Длительность выпуска 52 мин.

2022 год

0+

Окно в веб. Как работает браузер

Подкаст

О подкасте

30 лет назад ученые из CERN (Европейский Центр ядерных исследований) придумали помещать в текстовый документ ссылки на другие текстовые документы. Из этого вырос первый браузер, а потом и современный веб. Как работает программа, отображающая весь интернет, и кто занимается разработкой этого масштабного проекта? Рассказывает Роман «Кукуц» Иванов, project-менеджер в команде Яндекс Браузера. Партнёр этого эпизода — компания Яндекс. Вместе с сотрудниками Яндекса мы продолжаем разбираться, как устроены популярные сервисы и технологии. Слушайте наши прошлые совместные выпуски про голосового помощника Алису, поисковые системы, маркетплейсы и другие IT-продукты.     Почитать больше про браузеры: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/Performance/How_browsers_work    Редакторка — Маша Агличева; Продюсер — Павел Боровков; Звукорежиссерка — Нина Мамотина; Дизайнер обложки — Петр Сутупов.   _____________   Это подкаст студии «Либо/Либо» — libolibo.ru   Instagram студии  — Instagram.com/libolibostudio   Telegram студии — t.me/libolibostudio   Наш YouTube канал — youtube.com/c/ЛибоЛибо   Группа в VK  — vk.com/libolibostudio
Последнее обновление:
26 июля 2022
Что такое подкаст?

Насыщенный технически выпуск. Высказываются довольно простые вещи, но в то же время не сухим языком и так, что слушать не скучно. А ещё есть элементы предыстории и вообще некоторых моментов, связанных с браузерами, на которые мало обращают внимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

30 лет назад ученые из CERN (Европейский Центр ядерных исследований) придумали помещать в текстовый документ ссылки на другие текстовые документы. Из этого вырос первый браузер, а потом и современный веб. Как работает программа, отображающая весь интернет, и кто занимается разработкой этого масштабного проекта? Рассказывает Роман «Кукуц» Иванов, project-менеджер в команде Яндекс Браузера.


Партнёр этого эпизода — компания Яндекс. Вместе с сотрудниками Яндекса мы продолжаем разбираться, как устроены популярные сервисы и технологии. Слушайте наши прошлые совместные выпуски про голосового помощника Алису, поисковые системы, маркетплейсы и другие IT-продукты.  

 

Почитать больше про браузеры: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/Performance/How_browsers_work 

 

Редакторка — Маша Агличева;

Продюсер — Павел Боровков;

Звукорежиссерка — Нина Мамотина;

Дизайнер обложки — Петр Сутупов.

 

_____________

 

Это подкаст студии «Либо/Либо» — libolibo.ru

 

Instagram студии  — Instagram.com/libolibostudio

 

Telegram студии — t.me/libolibostudio

 

Наш YouTube канал — youtube.com/c/ЛибоЛибо

 

Группа в VK  — vk.com/libolibostudio

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2022
Дата написания:
26 июля 2022
Длительность:
52 мин. 54 сек.
Издатель:
«Либо Либо»
Правообладатели:
Автор, «Либо Либо»
Формат скачивания:
m4b, mp3