Отзывы на книгу «Психология богатства. Я и деньги»

Думаю, как бы заставить прочитать эту книгу своего сына. Советую всем не пожалеть денег и приобрести её.Закажу себе эту книгу и в бумажном формате. Для меня эта книга – хороший мотиватор и «тайное стало явным». Стало понятно, почему хорошо зарабатываю, а денег не вижу. Зарабатывала 15 тысяч и зарабатываю в два раза больше – результат один и тот же. Открою депозит в банке, уже пересмотрела свое отношение к тратам. До прочтения у меня вместо финансового плана тоже был «план покупок», и жизненные цели рассматривались именно как «через год купить машину, через два дачу». теперь вижу все свои ошибки и обязательно буду выполнять многие, если не все, рекомендации автора. Для меня этот автор ближе, чем всем известный Роберт Кийосаки. Наверное, потому, что менталитет людей постсоветского пространства изначально отличается от американского. Книга читается очень легко, а цитаты известных людей и притчи очень уместны. Спасибо автору и приятного чтения всем!

отзыв о книге «Психология богатства. Я и деньги»

Книга о деньгах и финансовом благополучии, написанная живым и увлекательным языком. Прочитал с удовольствием. Кроме этого много внимания уделено психологии «успешного человека». Впечатлило разделение людей на категории в зависимости от мировосприятия в неприятные моменты: одни думают – «кто виноват», другие – «что делать». Разумеется, что люди второго типа решают проблемы легче и быстрее. Повеселило, что умная и поучительная книга заканчивается признанием автора в любви к муравьям. Оказываетя это идеал в природе.

Книгой доволен

Хорошая, не навязчивая книга. Описывает некоторые приемы, принципы, которым следует следовать в жизни на фоне которых Вы станете успешными.

Очень неплохое изложение старого правила: сначала плати себе, а потом всем остальным. Написано легко, понятно. Будет интересно тем, кто только начинает путь изучения денег и способов их накопления

Книга интересна личным опытом автора достижения достатка. Что в основе этого лежит мировоззрение, а не внешние обстоятельства. Советую в копилку как одну из книг про деньги.

Книга лёгкая, читается за два-три дня. В целом неплохая, не напрягает, не грузит. Мне интересно: в каких российских банках автор встречал процентные ставки по валютным вкладам 8%-9% годовых? Я, лично, больше 2.6% не встречал.

Для тех, кто только начинает свой путь в области изучения психологии успеха, эта книга будет полезна. Но тем, кто уже прочел книги Бодо Шефера, Киосаки, Норбекова, эта книга покажется обычным плагиатом.

Отличная книга! Очень мотивирует, советую всем прочитать. Узнала такие моменты о которых даже не задумывалась! Повторна читаю, ищу вторую часть.

Плохая книга

Повелся на авторитет издательства, выпустившего эту книгу. Купил, прочитал. Жалею о потерянных деньгах. Книга нового, никому доселе неизвестного «гуру», рассказывающего чуть-чуть о своем уникальном, но непонятном опыте. Естественно упоминается также некий «наставник». В общем книга очень проста, наполнена только притчами, пустыми эмоциями и повторением того, о чем пишут Бодо Шефер, Кийосаки (тоже непонятно откуда взявшиеся специалисты, якобы учившиеся у наставников). В общем конкретных психологических приемов по управлению деньгами в этой книге. Нет даже каких-либо близких к российской реальности расчетов финансового плана или управления деньгами.

В принципе всё правильно пишет автор. Но порой встречаются в тексте нотки какого-то хвастовства.

Примеры которые приводятся не все уместны, а порой и противоречивые.

Думая книга будет полезна тем, кто только начал погружается в мир бизнес литературы. Т.к. большинство моментов уже ранее раскрыто.

15 ноября 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)