Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 393 страницы

2014 год

0+

Основы гидравлики

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

767 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Освещены теоретические основы гидравлики и их практическое приложение, относящееся к вопросам равновесия жидкости и газа, движения несжимаемых (и сжимаемых жидкостей) в трубопроводах и резервуарах, истечения через отверстия и насадки. Подробно рассматриваются физические свойства жидкостей (сжимаемых и несжимаемых), понятие о газовых законах и их применении. Приводятся особенности гидравлического расчета коротких и длинных трубопроводов, водопроводных сетей, применяющихся для решения практических вопросов систем подачи и распределения воды. Рассмотрены основы теории подобия и вопросы моделирования гидравлических явлений.Каждая глава дополнена примерами решения задач, основное назначение которых – помочь изучающему основы гидравлики (основы механики жидкости и газа), выработать навыки применения теории в решении конкретных задач и освоить методику проведения гидростатических, гидродинамических а также газодинамических расчетов.Книга предназначена для студентов строительного направления, а также студентов, изучающих дисциплину «Механика жидкости и газа», работников систем коммунальных, энергосбытовых служб и техносферной безопасности.

Автор постарался указать как можно больше первоисточников и как можно подробнее раскрыл каждую главу. Приведены формулы, примеры расчетов, в какой системы и какие единицы были взяты для расчета. Был проделан большой объем работ, есть что почерпнуть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Освещены теоретические основы гидравлики и их практическое приложение, относящееся к вопросам равновесия жидкости и газа, движения несжимаемых (и сжимаемых жидкостей) в трубопроводах и резервуарах, истечения через отверстия и насадки. Подробно рассматриваются физические свойства жидкостей (сжимаемых и несжимаемых), понятие о газовых законах и их применении. Приводятся особенности гидравлического расчета коротких и длинных трубопроводов, водопроводных сетей, применяющихся для решения практических вопросов систем подачи и распределения воды. Рассмотрены основы теории подобия и вопросы моделирования гидравлических явлений.

Каждая глава дополнена примерами решения задач, основное назначение которых – помочь изучающему основы гидравлики (основы механики жидкости и газа), выработать навыки применения теории в решении конкретных задач и освоить методику проведения гидростатических, гидродинамических а также газодинамических расчетов.

Книга предназначена для студентов строительного направления, а также студентов, изучающих дисциплину «Механика жидкости и газа», работников систем коммунальных, энергосбытовых служб и техносферной безопасности.

Книга С. Ш. Сайриддинова «Основы гидравлики» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
393 стр.
ISBN:
978-5-4323-0026-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
393
Правообладатель:
АСВ